СПИД

17:45 29-04-2021 / Аноним, обратиться

Эрик, доброго дня! Вопрос как к специалисту, но не про ВИЧ. Подскажите, сдавал андрофлор скрин, ничего из ИППП не обнаружено. Но в заключение указано "выраженный дисбиоз неясной этиологии". Посему у меня два вопроса:
1. Стоит ли вообще заморачиваться по поводу дисбиоза мужчине, вроде как это вообще термин для влагалища (если мы рассматриваем дисбиоз мочеполовой системы)?
2. При сдаче на андрофлор скрин рекомендуется не ходить по-маленькому 2-3 часа (о чем конечно я узнал после сдачи), но в моем случае в туалет я сходил минут за 20-30 до взятия материала из уретры. Может ли это повлиять на достоверность андрофлор скрин и не показать какие либо ИППП, которые как раз и привели к дисбиозу?

Ответы

# 22:01 29-04-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте.
1. Причин может быть много, так просто сказать невозможно. Вот тут почитайте, например:
https://naykalab.ru/prays/laboratornye-issledovaniya/pcr/&analyse=1024&id2=36

2. Вот это могло повлиять на 1. На результаты тестов на ИППП не влияет.