СПИД

10:16 04-05-2021 / Лена / Москва, обратиться

Эрик, добрый день.
У меня такая проблема, что от любой АРВТ у меня такие побочки, что я не могу полноценно жить. 2 месяца назад мне в 4й раз поменяли схему. До этого я пол года принимала Тенофовир+Ламивудин+Регаст и вообще не спала. Сейчас начала пить ТЕнофовир+Ламивудин+Атазнавир+Ритонавир. Больше месяца, но у меня постоянная сыпь, ночью озноб, потом резкий жар, утром в 10 утра не могу встать с кровати, сильный жар, слабость с тремором и слабость в течение дня. Работь нормально не могу.
Подскажите пожалуйста, как быть: Смириться с побочками, потому что без них никак или все-таки ходить и добиваться препаратов, с которыми мне будет комфортнее ? Возможно ли это ? Спасибо.

Ответы

# 14:49 04-05-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Смиряться точно не надо. Просите схему Тенофовир( или Абакавир) + Ламивудин + Долутегравир. На ней всё должно быть хорошо.