СПИД

18:31 20-05-2021 / Аноним, обратиться

Эрик, добрый вечер. Скажите пожалуйста у сотрудников сц наверное установка такая, твердить всем консультирующимся сдавать анализы до года (ифа атаг), хотя сами же говорят сроки 3 месяца достаточно, но желательно до года. Говорят если хотите точно, нужно сдать пцр (наверное потому что это платный анализ), какой-то бред. Я считаю анализа через 3 месяца ифа атаг- отрицательно вполне достаточно, разве нет? Извините что много написал, большое Вам Спасибо!!!

Ответы

# 19:59 20-05-2021 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель). Пожалуйста!
# 20:11 20-05-2021 Аноним, обратиться
Эрик, понимаете, они сами не могут объяснить почему нужно сдавать анализы до года, говорят были случаи от 0,5-1%людей когда показало плюс после 6 месяцев, а кто входит в эту статистику, сказать не могут, может вы ответите, были когда-нибудь такие случаи? Извините, просто понимаю что у них скорее всего устаревшие данные, хочу сам понять. Вы как специалист ответьте пожалуйста.
# 08:12 21-05-2021 Erik Kivexa, обратиться
Я как специалист уже ответил. Как я могу отвечать за чужие бредни?
# 08:52 21-05-2021 Аноним, обратиться
Все понятно, спасибо вам огромное ещё раз, удачи во всем и самое главное здоровья.
# 08:56 21-05-2021 Erik Kivexa, обратиться
Спасибо!