СПИД

02:39 20-06-2021 / Виталий / Киев, обратиться

Здравствуйте доктор, может вкратце подсказать алгоритм действий, при ситуации, если на защищенный кожный покров руки(без ссадин, порезов и тп) попала чужая кровь, к примеру где-то взялся за покрытую кровью, или к примеру поздоровался с человеком потом обнаружил на руке кровь, как нужно поступить, достаточно ли просто помыть руки обычным мылом под проточной водой и все исключив риски для себя, или этого не достаточно нужно обязательно спиртом обработать и антисептиком руки до и после? или реально будет достаточно просто с мылом руки смыть? И если нестандартная ситуация нет мыла и других средство поможет ли исключить инфицирование просто смыл руки водой? Спасибо!

Ответы

# 10:27 20-06-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Достаточно сделать ничего. Кожа надёжно защищает организма от проникновение любых инфекций и вирусов. Пожалуйста!