СПИД

09:07 14-07-2021 / Надежда / Красноярск, обратиться

Здоровья вам Эрик! Спасибо за вашу работу! Очень помогли,когда в мае 2020 начала лечение с 35 клеток!!! Лечение медленно но верно продвигается в нужном направлении))) Терапия прежняя тенофовир+ ламивудин и ритонавир+ атазанавир,нагрузка с осени неопределяемая,клетки очень медленно правда растут,весной только 153 было,в этом месяце буду новый анализ сдавать, надеюсь на улучшение! В прошлом году видимо некогда было стрессовать пока боролась за выживание) но в этом накрыло,сил ни на что нет,уже почти забыла что такое смеяться,каждое утро через силу заставляю себя вставать и делать что положено ((( Ищу выход как вытащить себя из этого состояния,и возник вопрос: Можно ли при ВИЧ пить настойку Элеутерококка? И второй вопрос: что категорически нельзя при ВИЧ? Слышала что зверобой,и в ваших ответах вычитала про аспирин. Извиняюсь за длинный текст))) И заранее спасибо за ответ! Вы нам нужны!

Ответы

# 10:28 14-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Зверобой — единственное универсальное противопоказание, да и то, если пить его литрами. Можно пробовать, но Ваше состояние травками, скорее всего, не скорректируешь, нужно понять его причину. Если по базовым показателям (ОАК и т.д.) всё в порядке, то это может быть, например, проявлением депрессии.
# 12:21 14-07-2021 Надежда, обратиться
Спасибо,Эрик,за быстрый и полезный ответ!!! Я тоже склоняюсь что это депрессия,но что с ней делать нас ни кто не учил ))))) Да и времени на неё особо нет,вот и ищу какие-то выходы.... Платно идти к психотерапевту возможности нет,а к бесплатным боюсь что в конец залечат да ещё и объявят мне что это что то неизлечимое и нужно корректировать всю жизнь )))) Как то такое мнение у меня сложилось о нашей бесплатной медицине )))
# 14:09 14-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
Надежда, с депрессией всегда всё сложно, но если состояние апатии, отсутствия сил, излишней тревожности, постоянно подавленного настроения и т.д. продолжается в течении месяца и дольше, то стоит попробовать и бесплатную медицину, она не так плоха, как принято думать, как повезёт. И с депрессией стоит напрямую идти к психиатру, это по его части проблема.
# 14:19 14-07-2021 Надежда, обратиться
О как,сразу к психиатру ... Я надеялась психотерапевта хватит...(((
# 14:27 14-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
Депрессиями занимается психиатр, этого не нужно бояться. У психотерапевта ограничен спектр возможностей, но можно пробовать и к психотерапевту.
# 16:00 14-07-2021 Надежда, обратиться
Эрик, спасибо за развернутые ответы! Призадумалась... Буду что то решать.
# 09:29 15-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
Надежда, пожалуйста! Удачи!