banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

СПИД | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

СПИД

18:17 31-08-2021 / Надя / Москва, обратиться

Эрик, здравствуйте. Интересно вообще мнение. Откуда вообще берётся спидофобия? В ваших ответах она часто мелькает. Ни у кого из моих знакомых вич и спида нет, никто от этого не умер. Почему именно это фобия может появиться? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:00 31-08-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. От СПИДа уже давно не умирают при условии своевременно начатого лечения, а вот свой ВИЧ-статус люди, как правило, не афишируют. Думаю, что у всех есть такие знакомые, мы просто об этом не знаем. СПИДофобия это вариант инфекционной ипохондрии. А почему именно СПИД, а не гепатит С, к примеру, то это связано с некоторой перегретостью темы ВИЧ в СМИ в недавнем прошлом, и мощным негативным ореолом вокруг ВИЧ, который сохраняется до сих пор. Маргинальные группы риска и т.д. А у людей со склонностью к ипохондрии возникает страх того, о чём они понаслушались и поначитались страшилок и баек.
# 02:11 02-09-2021 Аноним, обратиться
По телевизору до сих пор пугают, и все троллейбусы в городе перекрашены в страшилки про спид и вич, и большая надпись - узнай свой статус. Нагоняют ужаса. А недавно в аэропорту впарили буклеты-книжки со страшилками про вич спид, и мало того там даже срок в год до сих пор в них фигурирует.
# 10:01 02-09-2021 Erik Kivexa, обратиться
Такая социальная реклама — нормальное дело, и она должна не ужас нагонять, а стать поводом для тестирования. Потому что не смотря на обилие информации, люди не знают, что такое ВИЧ и СПИД и как он передаётся.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru