СПИД

13:50 11-09-2021 / Олег / Москва, обратиться

Добрый день!

Вопрос больше к Эрику, но послушал бы любые мнения...
Итак, я фоб со стажем и как говорится - дофобился.
Сложилась такая ситуация - сделал экспресс тест на ВИЧ производства ООО МЕД-ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКА, к сожалению тестов OraSure не нашел.
Из двух экспресс тестов - один положительный (вторая полоска очень-очень слабая), другой нельзя прочитать как отрицательный (место второй полоски чем то заплыло).
В тот же день сделал еще один тест ИФА 4 поколения АГ+АТ - отрицательный.

Риски: посещение стоматолога в обычной поликлинике - чистка зубов (кровь была); стрижка в парикмахерской. Все это было 1 месяц назад.
По датам:
14.08 - предположительная дата инфицирования;
22.08 - плохое самочувствие и слабость без температуры;
04.09 - максимальная температура к вечеру 37,4-37,6 и пока держится.

Собственно вопрос: что за фигня и как теперь быть? На что среагировал экспресс тест, почему ИФА показывает отрицательный результат? У каких тестов лучше чувствительность и достоверность?
Может ли быть так, что экспресс тест работает лучше чем ИФА?

Ответы

# 15:11 11-09-2021 Аноним, обратиться
ты был у психиатра?
# 15:43 11-09-2021 Аноним, обратиться
А ты не монах случайно?У тебя фобия после интим связи1000%.Потому,что те у кого не было связи,те не фобят.Они просто не понимают ,что. С ними.А у тебя все подкопирку ,как у вичевых, толко МИНУС.И минус бдет всегда.Это иои мутация ,или ,что то другое,но тоже ничего хорошего.Иммунитет снижен.Понижен Гамма интерферон.По ОАК снижены нейтрофилы,повышены лимфоциты.
# 16:02 11-09-2021 Аноним, обратиться
1) Если есть деньги - 4к, то рекомендую сдать в Гемотест/CMD анализ ПЦР на ВИЧ-1/ВИЧ-2/Гепатит B/Гепатит C. На Ваших сроках данные тесты будут считаться заключительными согласно CDC и BHIVA (американская и британская здравоохранительные организации);
2) Если есть 2к, то рекомендую сдать ПЦР РНК ВИЧ-1 в МобилМед. Вы однозначно закроете вопрос по ВИЧ-1, страхи по ВИЧ-2 (он распространён лишь в Африке, но страх есть страх) закроете тестом ИФА через 50/60 дней (по CDC и BHIVA соответственно). Здесь по цене либо СклифЛаб либо МобилМед - 300 рублей.

Что касается тестов "Иммунохром Антивич" от Мед Экспресс Диагностика - пересдайте для Вашего успокоения пару, но делайте их аккуратно максимально: капните крови чуток на край, потом ровно 2 капли буфера и не трогайте (!!!) бумажку 15, а лучше 20. Я уверен, что будет одна полоска!!!

Помните, тест 4 поколения лабораторный гораздо точнее аптечного! И ориентироваться следует в первую очередь на него!
# 16:10 11-09-2021 Аноним, обратиться
Аноним,
плохо вы в фобиях разбираетесь. Фобить начал со связи, но было это очень давно. Посещение стоматолога - это тоже некий риск.
# 16:19 11-09-2021 Олег, обратиться
Аноним,
Спасибо большое за развернутый ответ. Я нашел в аптеке OraQuick и только, что сделал, вроде одна полоска, пока. Я немного разбираюсь в диагностике и тестах, да и Эрика знаю заочно около 10 лет. Но вот когда такое прилетает на ровном месте, голова перестает работать...
# 16:35 11-09-2021 Аноним, обратиться
Олег,
вот видите, одна полоска! Ура!!! Поздравляю Вас!!!

OraQuick это хорошая вещь, так как сертифицирована в FDA (Американский департамент пищи и лекарств).

Но вообще, так как я Вас понимаю в плане фобии, и примерно знаю цены на OraQuick и геморрой с их получением... В общем можете считать рекламой, но, я когда также зафобил, хотел кучу экспресс-тестов купить и сделать, но в итоге пошёл в СклифЛаб. Там тест за 300 рублей делают в течение дня, за 700 делают за час. Это ИФА-4 (антиген p24 ВИЧ-1, антитела ВИЧ-1/2) на Abbot Architect i2000sr - хорошая машинка, также сертифицированная в FDA/CDC, ну и Склифу веры больше, чем Гемотесту и тд психологически лично у меня.

Именно психологически проще, чем экспреесс-тест/долгое ожидание результатов из других лаб: пришел, сделал, час поплакал в скверике там от нервов, пришёл, получил результат, успокоился.
# 17:55 11-09-2021 Олег, обратиться
Спасибо за поздравления!
Я и раньше использовал тесты ООО МЕД-ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКА, и в принципе им доверял, и такой фигни никогда не было. Дело даже не в деньгах, но OraQuick - да в 2-3 раза дороже и если я правильно понимают их изъяли из продажи.
Я нашел в НеоФарме на Аэропорту (Москва) - просроченный на месяц они мне просто "подарили" через урну (соблюли формальность), те которые до декабря 2021 по 500, до лета 2022 года по 700. Сделал просроченный, но думаю, что на результат это не влияет в данном случае.
До СклифЛаба ехать не охото, да и не работают они ночью. Плюс пока чувствую себя реально хреново. Да и подтрясывает от этой темы, даже сейчас начинаю смотреть на стол с тестами и уже ноги подкашиваютя...
Все советы которые вы дали относительно диагностики - абсолютно правильные и исчерпывающие, я это и сам понимаю, но с трезвой головы.
Еще можно вспомнить слова Эрика, о том, что ни один фоб так и не заболел вич за всю его практику (возможно не точно процитировал).
Если эта история с самочувствием так и продолжится пойду ко врачам - может ковид или еще что. Смущает конечно "программная" температура 37,47 - и она именно такая, не 37,5 или 37,3, а именно 37,47.
Не сегодня назначил себе приём успокоительного Перони перорально (начал шутить уже неплохо).

Еще раз спасибо за советы, развёрнутый ответ и участие. Такую поддержку могу вспомнить только от Эрика и чата для вич инфицированных. Кстати, из чата меня так никто не выгнал, как фоба, а не реально больного и терпели мои сопли больше года. Но это старая история.
# 21:54 11-09-2021 Аноним, обратиться
У меня целый год была утром 35.8,днем 36.2.Я устал доказывать врачам,что никогда до не было такого и много чего еще.
# 10:46 12-09-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Первичный тест на ВИЧ может быть ложноположительным без всяких явных причин в силу высокой чувствительности и низкой специфичности.
# 12:53 12-09-2021 Олег, обратиться
Erik Kivexa, спасибо за ответ! Я всё же не могу понять, какому из тестов в конечном итоге верить? Один экспресс тест положительный, один экспресс тест не читаемый, еще один отрицательный. ИФА - отрицательный. Что достоверней экспресс или ифа?

эт (+) > ифа (-) > эт (н/д) > эт (-)
# 14:09 12-09-2021 Erik Kivexa, обратиться
Верить отрицательному. И лечить СПИДофобию. У Вас не было рисков инфицирования.
# 14:26 12-09-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, еще раз спасибо!
Всего вам самого хорошего!
# 19:30 12-09-2021 Олег, обратиться
Теперь "картина" такая:

эт (+ МЭД) >
ифа (- Инвитро) >
эт (н/д МЭД) >
эт (- OraSure) >
ифа (- Инвитро)...

Ну здесь - да, Эрик всегда прав, как бы ты не фобил... Иногда сухие ответы от него огорчают. Хотя с другой стороны объяснять 15 лет "дуракам", что они "дураки" - это тоже не самая простая весчь...

Еще раз спасибо Эрику и успехов во всех жизненных инициативах!
# 19:37 12-09-2021 Олег, обратиться
Кстати, возможно, кто-то вспомнит, как называется японский экспресс-тест на вич, аг+ат? Такой есть, но не могу нагуглить, возможно в силу состояния. У Abbott - это называется Alere, а вот японцев вспомнить не могу)
# 19:52 12-09-2021 Аноним, обратиться
Олег,
Alere Determine - это как раз-таки Японский тест. Abbott не делает экспресс-тестов в привычном смысле (у них есть ручные анализаторы, это по сути обычный лабораторный ИФА-4 АТ/АГ, просто не в формате огромного "шкафа", а в виде эдакого "смартфона" с ручкой).

Поздравляю Вас с ещё одним минусом!
# 19:59 12-09-2021 Олег, обратиться
Аноним, нет конечно, разница в несколько лет. Я пытаюсь вспомнить брэнд под которым японский тест его продавали)
# 01:12 13-09-2021 Аноним, обратиться
Знаю много примеров,может плюсануть через2,3,4 года
# 06:59 13-09-2021 Андрей, обратиться
"Знаю много примеров,может плюсануть через2,3,4 года" - вы сами то понимаете какую х@йню пишите?! В этой истории "минус" очевиден. Через 2,3,4 года или 10 лет но в рамках другой истории, и с другими рисками.
# 15:59 13-09-2021 Аноним, обратиться
Олег,
Уважаемый Олег,нет ни каких рисков у стоматологов и бытовым путем.Если вы придохраняетесь со своими партнерами ,то нет ни каких рисков.Вы кормите свои страхи покупая и покупая тесты.
# 16:00 13-09-2021 Аноним, обратиться
Аноним,
Что за бред вы несете,какие 2-3 года .Конечно если риски каждую нелелю так конечно.
# 16:21 13-09-2021 Аноним, обратиться
Аноним, "Олег,
Уважаемый Олег,нет ни каких рисков у стоматологов и бытовым путем.Если вы придохраняетесь со своими партнерами ,то нет ни каких рисков.Вы кормите свои страхи покупая и покупая тесты."

Спасибо за ответ! У стоматологов - риск есть, но наверно мне повезло!
# 16:23 13-09-2021 Аноним, обратиться
"Аноним,
Что за бред вы несете,какие 2-3 года .Конечно если риски каждую нелелю так конечно."

Спасибо за ответ! Абсолютно так, как вы говорите!
# 19:17 13-09-2021 консультант…, обратиться
Аноним,
небыло и нет ни малейшего риска у стоматологов. Не нужно писать ахинею.
Те истории, которые гуляют по интернету, там как правило человек хочет оправдать свою измену перед своим партнером, поэтому лжет про стоматолога, а наивные как правило в это верят, отсюда и ползут слухи.
# 19:43 13-09-2021 Аноним, обратиться
консультант…,
Людям, проще списать на стоматолога для окружение и для себя. Чем для это половой путь. В реале такого нет. Вы совершенно правы.
# 23:33 13-09-2021 консультант…, обратиться
Аноним,
Абсолютно верно.
# 00:32 14-09-2021 консультант…, обратиться
Еще добавлю, я общался с людьми, которые утверждали что заразились у стоматолога, в личной переписке. На вопрос, у вас были незащищенные половые контакты. Многие отвечали - да были, но там человек семейный, есть жена дети работает с продуктами, постоянно проверяется он не мог. Всё становилось ясно. Была одна дама, которая утверждала что ее муж заразился у стоматолога и заразил ее. На вопрос, а не мог ли просто муж сходить налево? Дама ответила нет не мог, я ему всецело верю и доверяю, и даже никогда не стану проверять его переписку и телефон. Далее она перестала отвечать. Тут тоже все стало ясно. Другая дама утверждала что ее случайная половая связь, про которую она тоже скромно умолчала, не могла привести к заражению. Что там человек чистый здоровый, молодой, и это по ее словам просто невозможно. Винила стоматологов. Могу еще много примеров привести наивных людей, которые сыпятся на элементарных вопросах. Многие истинно сами верят что заразились у стоматолога, при этом имев реальные риски, половых контактов. Возможно так им легче психологически свыкнуться с диагнозом.
# 20:37 14-09-2021 Олег, обратиться
Сходил сегодня в инвитро думал успокоится... Сдать и взять паузу в месяц-два. Но попал на дотошных сотрудников, пришлось все пересказывать заново(
И тут опять началось: стоматолог - большой риск, сдавать до года, экспресс-тест просто так не покажет... 33 дня ни о чём... И это они звонили кураторам офиса или каким-то понимающим врачам. Ссука лучше бы дома фобил с пивом.
Вот я не понимаю, им людей охото помучать или существуют реальные инструкции колупать людей по году?!
Мля, я фобил лет 10 назад и уже тогда везде было 12 недель, реже 6 недель - для разных стран. И справедливости ради - Эрик и тогда давал осторожные прогнозы по срокам и рискам. Но уже в то время говорили, про 4-6 недель - не советовали, а просто говорили.
Уже переоценил/передумал все риски, но фобия берёт своё.

Абсолютно не высказываю недоверия к словам адекватных посетителей ветки и уж тем более словам Эрика, но что я не так в этой жизни делаю(
# 21:58 14-09-2021 Олег, обратиться
И вот, что самое интересное - подобные рекомендации предполагают вспомнить все риски за последний год и сдать/осмыслять их также в течении года. - возможно не самое правильное мнение...
# 00:31 15-09-2021 Аноним, обратиться
Олег,
никому не интересно тут твои фобии вычитывать,
дуй уже к психиатру,
у тебя серьезное псих. заболевание.
# 21:42 15-09-2021 Аноним, обратиться
Через месяц может плюсануть. Хотя с другой стороны экспресс-тесты по чувствительности похожи на ифа, только без p24. Должно показать - неделя не определяет.
# 18:00 16-09-2021 Олег, обратиться
эт (+ МЭД)
ифа (- Инвитро)
эт (н/д МЭД)
эт (- OraSure)
ифа (- Инвитро)
эт (- OraSure)
ифа (- Инвитро)

Неделя от первичного положительного экспресс теста.
# 18:29 18-09-2021 Аноним, обратиться
иди нахуй со своими тестами, больной шизик.
# 21:08 23-09-2021 Олег, обратиться
13 дней после первичного положительного теста,
40 или 30 дней после риска инфицирования.

эт (- OraSure)
ифа (- Инвитро)