СПИД

11:56 23-10-2021 / Фёдор, обратиться

Добрый день!
Ситуация такая: был половой контакт с «представительницей древнейшей профессии» в процессе которого порвался презерватив (па заверен не был). Замечено это было спустя примерно 5, максимум 10 минут, после чего акт был остановлен и были приняты меры (опорожнение мочевого пузыря, душ с гелем, обработка хлоргексидином). Так же практически сразу оба сдали кровь на вич+гематиты в,с+сифилис, результаты должны быть готовы в ближайшее время.
Вопрос в следующем: в случае получения отрицательных результатов у обоих, риск заражения вич кого-либо из партнёров отсутствует, или могут быть частные случаи и есть смысл предпринять что-то ещё?

Ответы

# 14:14 23-10-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Отсутствует.
# 14:26 23-10-2021 Фёдор, обратиться
Спасибо за ответ!
А если, допустим, один будет положительным, то как действовать в этом случае второму партнёру?
Читал про постконтактную профилактику, что можете сказать о её эффективности и целесообразности? (С момента контакта прошло менее 12 часов на данный момент)
# 14:29 23-10-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо за ответ!
А если, допустим, один будет положительным, то как действовать в этом случае второму партнёру?
Читал про постконтактную профилактику, что можете сказать о её эффективности и целесообразности? (С момента контакта прошло менее 12 часов на данный момент)
# 20:52 23-10-2021 Катя, обратиться
Здравствуйте.
Разъясните мне пожалуйста, были ли у меня риски:
1) поцелуи неглубокие, дальше уу мужчины была эрекция и я дотронулась до члена, т е за ствол, и всё, не помню попал ли продъэякулят мне на руки, но если он и был, то немного или небыло вообще, если бы было много, я бы заметила, дальше через мин 2 , открывала бутылку с водой и пила из этой бутылки, потом пошла в туалет по маленькому и подтерлась тонкой салфеткой в один слой ткани, был ли риск в этом случае, ответьте пожалуйста, секса небыло и проникающего контакта тоже небыло.
2) сдавала мазок по геникологии, зеркало, палочку для забора и пеленку открывали при мне, не обратила внимания, поменяла ли лаборант перчатки передо мной, а если не поменяла? Был ли риск?
Во влагалище вставлялись только стерильное зеркало и палочка. Ответьте пожалуйста.
# 21:25 23-10-2021 Катя, обратиться
И ещё, Эрик, а вдруг я этой рукой потом до глаза дотронулась, есть ли риск?