СПИД

12:28 06-11-2021 / Андрей, обратиться

На днях вляпался в общественном туалете в непонятную жидкость на ободке унитаза. То ли плевок, сопли или сперма. Эта жидкость попала на половые органы, вытер бумагой. Нет ли в этой ситуации риска вич, если предположить, что в этой жидкости были частицы вич. Дурацкая сииуация конечно-к сожалению, увидел бы не пошел бы туда

Ответы

# 12:54 06-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру.
# 13:01 06-11-2021 Андрей, обратиться
Erik Kivexa, да понимаю, что спидофобия. Сам провожу когнитивно-поведенческую терапию, основанную на логике. Понимаю, что заразиться можно через нпа, укол шприцем. Но все равно бывают вопросы. Хотя даже если кровь вич-инфицированного попадет на ранку заразишься вряд ди так как вирус должен попасть непосредственно в кровоток, а это очень глубокая рана должна быть. В любом случае спасибо вам, что отвечаете на дурпцкие вопросы спидофобов
# 13:20 06-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Бытовыми путями ВИЧ не передаётся. Запомните, заучите, повесьте на стенку. Пожалуйста!