СПИД

00:51 21-11-2021 / Катя / Железноводск, обратиться

Эрик, здравствуйте.
На сайте СПИД центра мне ответили, что ВИЧ не через что не передаётся, даже через руки, только при обмене жидкостями при непосредственном (прямом)половом контакте, так ли это? И что для передачи должен быть проникающий контакт. Даже при одном половои акте риск небольшой.

То есть поцелуи, прикосновения в передаче ВИЧ не учавствуют, только половой акт незащищённый?
Я правильно понимаю, если небыло секса и общего шприца заразиться невозможно ВИЧ ом?

Ответы

# 14:09 21-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Так. Правильно.
# 20:29 21-11-2021 Катя, обратиться
Эрик, спасибо за ответ. Что бы мы фобы без Вас делали)))
Каждый второй бы уже в психушку уехал. А в психушку ни как нельзя, у всех семьи, дети, работа.
Ну действительно, если человек до конца не понимает способа передачии или у него недостаточно информации, страшно становиться, это ведь не сопли, которые через неделю пройдут.
И мы ведь всё разные, некоторые из нас бывают особо мнительными, ничего не поделаешь , характер такой.
Спасибо, Эрик за Вашу работу, за то что всегда можно обратиться за советом, если возникают какие то вопросы или сомнения, иногда может быть необоснованные, Вы специалист с большой буквы и я Вам доверяю.
# 20:35 21-11-2021 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста!