СПИД

16:39 30-11-2021 / Иван / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Допустим ситуацию, если я сдаю анализ на ВИЧ и забор крови берут использованной иглой с ВИЧ, то анализ сразу покажет у меня наличие ВИЧ? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:44 30-11-2021 Катя, обратиться
Так не бывает, что бы одну иглу 2 раза использовали, нет такого, а анализы после риска через 6 недель исключают ВИЧ тесты 4 поколения
# 21:53 30-11-2021 Катя, обратиться
Иван, вообще не волнуйтесь по этому поводу, сейчас почти везде берут кровь с помощью вакутейнера, эта вакумная система для забора крови, с её помощью, даже если захочешь, не сможешь второй раз взять кровь, она предназначена только для одного раза. Повторно её использовать не получится.
Ну а если были реальные риски ( не мёд учреждение) тогда ждите 6 недель и тестируйтесь.
# 04:08 01-12-2021 Иван, обратиться
Катя,спасибо! Сдавал в Инвитро анализ, вакутейнер конечно, не заметил просто брала мед.сестра или нет новую иглу, фобия.
# 12:05 01-12-2021 Катя, обратиться
Иван, в медучреждении были, не волнуйтесь.
Я и сама фоблю иногда))) если вакутейнет, не переживайте, он как то защелкивается, повторное использование невозможно. И ещё врачи говорят, что кровь в игле сворачивается и игла забитая становится, второй раз не возьмёшь из неё, даже если бы обычный шприц был, а вакутейнет исключено, не фобьте зря, это вредно.