СПИД

07:57 02-01-2022 / Алекс / не важно, обратиться

Эрик, здравствуйте..с наступившим НГ))) Хотел бы обратиться к людям, которые ищут у себя симптомы ВИЧ...не мучайте себя и не доводите организм до истощения...подождите 6 недель и идите в СЦ и просто сдайте анализы..ваш результат будет верным и без скрытых смыслов, вы не особенные и т.д. есть-есть..нет-радуйтесь..не мучайте ни себя, ни Эрика спидфобскими идеями заговора...всем добра и мира!

Ответы

# 11:54 02-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Спасибо! Если у человека СПИДофобия, то это так не работает. Любая мощная фобия требует лечения у психиатра + психотерапевта.
# 01:28 03-01-2022 Катя, обратиться
Я тоже из бывших фобов, Эрику доверяю, но анализ сдала все-таки через 12 недель от риска, как пишет на сайте питерский СПИД центр.
Потом было несколько бытовых ситуаций, которые не несли риска, но меня как фоба пугали, Эрик всякий раз терпеливо разъяснял мне, что риска в данной ситуации нет а иногда так и отвечал, что вопрос мой спидофобский, спасибо Эрику, фобии мои действительно прошли и обошлось без психиатра, видимо у меня не до конца крышу сорвало на тот момент. Ещё раз спасибо Эрику, больше я не фоблю, без Эрика я бы не справилась, так как в тот момент из за страхов даже не могла объективно оценивать ситуацию.
Эрик, Вы делаете большое дело, помогаете людям вернуть душевное равновесие и жить спокойно.
Не обязательно всём к психиатору, всё зависит от степени расстройства, иногда достаточно несколько ответов специалиста и человек приходит в норму.
Ещё раз огромное спасибо за Вашу работу и терпение и с новым годом!!!
# 02:45 03-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Катя, рад, что смог помочь! :)