СПИД

23:47 06-01-2022 / Светлана… / Тюмень, обратиться

Здравствуйте, начиная с 26 июня 2021по август 2021встречалась с парнем, который как оказалось увлекался в прошлом наркотиками неиньекционными. И имел популярность среди девушек и не особо любил секс в презервативе. По началу мы предохраняет по моей инициативы. Потом перестали это делать и периодически занимались без него. После первого же раза без презерватива, у меня через 4 дня обнаружили генитальный герпес 1 и 2 типа.на сегодняшний момент он ни разу не высыпал.Также рекомендовали сдать на сифилис-отрицательно. По моей памяти у нас было секса в районе 35-40 раз может 20 раз в презервативе, остальные нет.старалась после каждого па пойти в душ. Всегда прерывались. Но 1 раз он кончил в меня.но все обошлось. Мы расстались в августе.
И вот в декабре 2021 1 числа начала болеть шея при повороте головы слева , воспалились лимфоузлы на шее,за шеей за ухом, над ключицей. Они маленькие но были. 4 И 5 декабря начался озноб , температура 37,5 . 38. Горло не болело , я пошла к терапевту он сказал фарингит вирусный. 3 дня лечила как вирус, состояние не улучшилось. В оак вирусная кровь. И были атипичные мононуклеары 4 от. И еще в анализе мочи 0.300 белок. Через пару дней начало болеть горло.налета не было. Еще через дня 3 увеличелись миндалины, появился белый налет на них. Его ставало все больше. Лор подозревал кандидомикоз ,отправил на мазок зева . А там все в норме, кроме повышенный золотистый стафилокок. Назначили цефтриаксон 4 дня и параллельно азитромицин 6 дней . (Когда делали последний укол цефтриаксон, через пол часа вокруг укола образовалось красное кольцо. )
Постепенно все прошло. налет ушел. Итого вся болезнь длилась грубо говоря с 7 декабря по 25 декабря. Хочу еще заметить что в декабре я ходила в короткой курточке, тонких брюках,без шапки и шарфа. Часто мерзла. А 28 ноября выпила Где то 600 мл холодной колы.и вот с 1 декабря начала болеть шея при повороте и пошло поехало.. Скажите пожалуйста, это может быть вич?? В интернете по симптоматике очень похоже..

Ответы

# 00:46 07-01-2022 Аноним, обратиться
Может быть обычная простуда, сдайте тест, и не будите думать, сроки нормальные для анализа
# 12:14 07-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Я не могу читать автобиографии, у меня нет на это времени. Если у Вас вопрос, задайте его внятно и кратко.
# 00:08 08-01-2022 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Добрый вечер,если кратко по своему вопросу. Были незащищенные Па( иногда предохранялись) с парнем с июля 2021 по август. Сразу Обнаружили генитальный герпес 1 и 2 типа. Сифилис-отрицательно. И вот 1 декабря все началось с боли в шее слева при повороте ,воспалились лимфоузлы на шее, и надключичные. С 4 декабря озноб 37.5. 38 максимум.и на миндалине был маленький гнойничок, но утром прошел. Терапевт сказал фарингит Горло не болело,. ОАК вирусная кровь. Атипичные мононуклеары 4 . В моче белок 0.300.чуть позже начало болеть горло , лечили как вирус дня три. Улучшения не было.миндалины сильно увеличились и покрылись белым налетом По мазку из зева золотистый стафилокок. Проколола цефтриаксон и пила азитромицин все прошло.и лимфоузлы сразу ушли. Все это длилось недели 3,может чуть больше. До этого всего я очень легко была одета ,мерзла и 28 декабря еще выпила холодной газировки много.
Скажите пожалуйста, это похоже на симптомы вич??
# 01:59 08-01-2022 Аноним, обратиться
Аноним, да что вы Эрика мучаете, опять целую простынь настрочили.
Писать надо кратко: последний половой акт был в августе, можно ли в январе исключить ВИЧ, сдав анализы?
Можно, потому что прошло при достаточно времени и поскольку вы неважно себя чувствуете и не знаете статус партнёра, анализ надо сдать и исключить ВИЧ и спать спокойно, не надо строчить для этого два километра.
# 03:52 08-01-2022 Аноним, обратиться
Аноним,
Доброй ночи) я дико извиняюсь, по другому не могла написать, очень переживаю теперь (( Я и сама не люблю долго писать, но тут такое дело, что решила прям всё подробно описать. Думаете скорее всего можно исключить вич ?? Это видимо от переохлаждения? Я просто никогда в жизни так затяжной горло не болела, да еще и фарингитом с налетом.. максимум всегда было поболело и прошло
# 09:48 08-01-2022 Аноним, обратиться
ВИЧ можно исключить, когда вы сдадите анализ или попросите своего бывшего партнёра анализ сдать, но лучше вам сходить, ждать уже ничего не нужно т к прошло уже 4 месяца, а так кто же вам скажет, отвечать вот так, всё равно что пальцем в небо попадать, вот идите и сдавайте сегодня а к вечеру уже будите спать спокойно. Может быть у вас простуда обычная, а то что вы переживаете ещё и усугубилось
# 10:47 08-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
У ВИЧ нет никакой специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).
# 13:19 08-01-2022 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо за ответ) скажите пожалуйста, это видимо больше похоже на орви, простуду? Просто все так совпало странно..что меня удивило я горлом никогда не страдала так долго..
# 00:15 10-01-2022 Елена, обратиться
Аноним,
Девушка,дорогая,сдайте анализ,вы себя с ума сведёте,я была в похожей ситуации и провела в страхе 2 года.
# 12:54 10-01-2022 Аноним, обратиться
Елена,здравствуйте)анализ и правда как то страшно сдавать... а что у вас за ситуация была?)