СПИД

18:39 08-01-2022 / Алина / Казань, обратиться

Здравствуйте, всех с наступившим Новым годом!
У меня вопросы:
1. Какая процентная точность у тестов ALINITY к ВИЧ, Гепатит B, С, Сифилису?
2. Является ли АТ и АГ к ВИЧ 1/2 (скрининг, кач.) ALINITY ВИЧ АГ/АТ Комботест-реагент достоверным на 3 и 4 месяцах сдачи?
3. Может ли атопический дерматит в анамнезе в роли иммунодефицита подавлять выработку антител к вышеперечисленным заболеваниям на сроках 3 и 4 месяца?
4. Работаете/работали ли вы консультантом в каком-то из спид-центров?
Спасибо большое за ответы!

Ответы

# 02:56 09-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
1 без понятия
2 ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).
3. Нет
4. Нет
# 22:20 09-01-2022 Pinky, обратиться
Добрый день. Ниже по вопросу что такое alinity. В кратце abbot alinity более чувствительный чем abbot architect
https://www.semanticscholar.org/paper/Advances-in-HIV-Ag/Ab-diagnosis:-ALINITY-vs-Elhouderi-Obiajulu/434ec1f0338124318c8756fa28ca8641138c7fac