СПИД

08:00 11-01-2022 / Аноним, обратиться

Есть ли среди ваших знакомых кто занимается сексом без предохранения на терапии? Интересует +-. Что то боязно, в СПИД центре, все равно озвучивают риск минимальный

Ответы

# 11:29 11-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Есть, включая меня самого. Ваш СПИД-центр нужно оправить на повышение квалификации. Н=Н! Если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение полгода и более, то риск для половых партнёров при незащищённом контакте отсутствует.
# 11:34 11-01-2022 Аноним, обратиться
Они ссылаются на временные скачки нагрузки , а так же , что в разных биологических жидкость разное содержание вируса
# 12:23 11-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Они ссылаются на хрень. Блипы возможны, но никакого риска не представляют. Для того, чтобы устранить эту разницу и существует перестраховочный срок в 6 месяцев между неопр. ВН в крови и в других жидкостях организма.
# 14:04 11-01-2022 Аноним, обратиться
То есть, если у меня жена уже 10 лет на терапии и почти все это время нагрузка была неопределяемая, пару раз 50-60 копий, ноябрьская нагрузка неопределяемая вообще проблем не должно быть?

2. Как быть с тем, что сейчас приглашают на анализы раз в год? Самим мониторить в данной ситуации?

3. 10 лет она пила калетра, тенотовир и амивирен. Пол года назад заменили на эфавиренц калетру. Ноябрьская нагрузка уже после полугода с эфаверенцем. Как терапия, нормальная? Проблем не будет?
# 16:44 11-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
1. Я уже ответил.

2. Раз в год это слишком редко по любым действующим нормам с медицинской точки зрения. Требуйте хотя бы раз в 6 месяцев, это ваше право.

3. Терапия не особо оптимальная, но если проблем с побочками нет, но условно норм.