СПИД

13:48 24-01-2022 / Амина / Казань, обратиться

Добрый день. Я+ уже 15 лет. С 2011 года на терапии, летом калетру сменили на эфавиренц из-за длительного приёма. Всё это время нагрузка была неопределяемая или 50-60. В начале декабря сдала анализы, со слов врача нагрузка осталась н/о ис500. Её слова были "вопросов по вич нет" . В конце декабря состоялся НПА с мужчиной-, он обрезан. Голова отключилась. Он были касания половых органов, он вошёл, я очнулась и потом мы закончились орально с окончанием в рот. Какова вероятность его заражения? Я себе места не нахожу, никогда себе такого не позволяла, а тут. Пошла 4 неделя , он заболел, все выскакивают на нем пятна. Сказать ему не могу, он и так через месяц будет сдавать анализ. Я боюсь меня его родня убьет

Ответы

# 14:03 24-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Никакого риска нет. Странно, что ваш врач Вам об этом ничего не сказала. Если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется, то риск для половых партнёров при незащищённом контакте отсутствует.
# 14:59 24-01-2022 Аноним, обратиться
Они не говорят про это, никто не хочет брать на себя ответственность, если вдруг заражение все-таки произойдёт. Озвучивая данную информацию, говорят, что все равно 2% риска существует. Никто никаких гарантий не даёт, поэтому рекомендуют всегда пользоваться презервативов, независимо от нагрузки, даже с постоянным партнером
# 15:12 24-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Никаких 2% нет. На текущий момент есть вполне достоверные данные, что риска в этой ситуации нет в принципе.
# 17:14 24-01-2022 Амина, обратиться
Ваши слова слова, да Богу в уши.
Спасибо
# 18:55 24-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
Бог тут совершенно не причём, это всё наука! :) Пожалуйста!