СПИД

18:19 08-02-2022 / аноним, обратиться

Доброго времени суток!
Целовался взасос долго с девушкой с вич.
Реальный ли риск, ведь у нее могли быть повреждения во рту, и ее слюна могла попасть в меня.
Спасибо!

Ответы

# 00:02 09-02-2022 Аноним, обратиться
ВИЧ не передаётся через поцелуи
# 01:05 09-02-2022 Студент, обратиться
Но кровь то больного попадает вместе со слюной в рот? Это разве не риск?
# 00:49 10-02-2022 Аноним, обратиться
Студент, если вы студент, должны знать, что практика все-таки учитывается в медицине, так вот на практике ни одного случая заражения через поцелуи небыло, хотя у всех переодически Десны немного кровоточат и есть какие то высыпания во рту и можем слизистую немного прикусить, и зубы недавно чистили перед или до поцелуя, тем не менее нет таких случаев.
Слюна содержит фермент, разрушающий ВИЧ и не только у здорового но и предположим у ВИЧ инфецированного с кем целуешься.
# 00:52 10-02-2022 Аноним, обратиться
Студент, если бы через слюну, предположительно, содержащую кровь с ВИЧ можно было заразиться, медицина наблюдала бы случаи воздушно капельного пути передачи, как при гриппе, один чихнул, 10заразились потому что через слюну