СПИД

09:42 15-02-2022 / Полина / Москва, обратиться

Здравствуйте, прочитала ваш форум и закрался вопрос, почему некоторые люди по два раза сдают тест на ВИЧ через 6 недель и 12 недель, если можно сдать один через год или так нельзя???
Там все говорят о лабороторных ошибках, но допустим в том же самом Инвитро, хеликсе, гемотесте всё же автоматизировано...

Ответы

# 11:13 15-02-2022 Аноним, обратиться
Полина, через год тоже можно сдать, но вы ведь понимаете разницу в 12 недель и 1 год.
Если у человека был риск, его очень волнует эта ситуация, не даёт ему покоя, зачем ему ждать год, через 6 недель можно сдать анализы и успокоется
# 14:56 15-02-2022 Erik Kivexa, обратиться
Зачем сдавать много раз нужно спросить у сдающих. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).
# 17:39 15-02-2022 Полина, обратиться
Аноним, ну я просто много читала, что люди сдают на сроке 6 недель, потом не успокаиваются сдают на 12 Ти неделях и так далее.
Ещё некоторые врачи советуют по два раза делать тест тип исключить ошибки лаборотории, но не знаю какие ошибки могут быть в автоматизированной лаборотории с лецензией)
# 17:59 15-02-2022 Полина, обратиться
Erik Kivexa,
Ну в основном такие сдающие являются фобами и сложно у них узнать правду если они ищут то чего нет
# 13:17 16-02-2022 Аноним, обратиться
Полина, если человек по истечении инкубационного срока продолжает неоднократно сдавать анализ и он его не удовлетворяет, значит у него неврное расстройство, не надо сдавать сто раз, выждать инкубационный срок, сдать в лаборатории 1 раз и всё, это поведение нормального человека, а 100 раз сдают те у кого расстройство, очень нервничали, вот и крышу снесло, нельзя нервничать много, вот что бывает.
# 18:41 16-02-2022 Полина, обратиться
Аноним, спасибо, что разъяснили такое поведение, спасибо)