СПИД

10:07 17-02-2022 / Вика / Воронеж, обратиться

Эрик, здравствуйте. Скажите пожалуйста, если предположить, что зубной врач, ну просто предположить, не говорите пожалуйста что это спидофобия, лечила мне зуб после предыдущего пациента, нестерильным инструменом после этого пациента, есть ли риск по ВИЧ и гепатитам?

Ответы

# 10:19 17-02-2022 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил. Консультации по вопросам СПИДофобии — за донаты (paypal.me/erikkivexa).
# 11:53 17-02-2022 Аноним, обратиться
Вика, риска нет, т к вы были в мёд учреждении, а не в подвале, стерильность инструментов у стоматологов на первом месте как и у всех врачей в современном мире. Никто не будет брать на себя уголовную ответственность, да и зачем.
Да конечно, приходят на приём не только хздоровые люди, но и инфецированные тем же ВИЧ и гепатитами, им тоже нужно лечить зубы, соблюдения правил асептики и антисептики не позволяет распространять эти инфекции у стоматологов и др врачей. Ваши переживания напрасны
# 12:36 17-02-2022 Аноним, обратиться
Да что вы такое говорите, если бы в мед учреждениях у стоматолога, гинеколога , хирурга, чаще всего работают с кровью, если бы небыло стерильности, были бы случаи передачи ВИЧ в мед учреждениях, такого уже 20 лет нет.
А ВИЧ по воздуху это бред ненормального, который тут иногда пописывает.
Вы же здравомыслящие люди на примере кавида, гриппа- это по воздуху и что мы наблюдаем 80% заразились и переболели, если бы ВИЧ по воздуху, мы бы все, ( основная масса населения) уже заразились бы ВИЧ ом если бы по воздуху.
Как можно быть такими тёмными и сидеть от своей темноты и бояться, испытывать необоснованные страхи, легче сразу в гроб леч и себя крышечкой прикрыть))), чем так рассуждать.