СПИД

11:59 23-02-2022 / Аноним / Москва, обратиться

Добрый день!
В faq по сдаче анализов сказанно, что окно увеличивается при имунных заболеваниях. Я так понимаю это увеличение для антител? Ag всеравно должен определятся? Сдавал на сроке 7, 9 и 12 недель "-"

Ответы

# 13:49 23-02-2022 Аноним, обратиться
Окно увеличивается, если Вы принимали иммунодепрессанты, препараты подавляющие выработку антител, если вы их не применяли , значит у вас небыло иммуносупрессии, окно будет как у обычного человека и 12 недель - 100,% результат
# 15:20 23-02-2022 Аноним, обратиться
Аноним,
Метотрексат принимал.
# 20:10 23-02-2022 Аноним, обратиться
А как давно последний раз принимали?
# 21:14 23-02-2022 Аноним, обратиться
Аноним,
На четвёртой или пятой неделе.
# 23:40 23-02-2022 Аноним, обратиться
На четвёртой неделе после риска?
Обычно его назначают раз в неделю, каждую неделю.
Если один раз принили, думаю ничего, а если постоянно каждую неделю, запросто могла быть имуносупрессия, потому что у метотрексата назначение такое
При аутоиммунных заболеваниях вырабатываются антитела против собственных тканей в избытке, метатрексат замедляет их выработку, не только этих антител, но и всех других, поэтому окно может удлиниться, советую вам позвонить или написать на сайт питерского СПИД центра и задать вопрос про окно при использовании метатрексата, вам там специалисты дадут квалифицированное разъяснение
# 23:46 23-02-2022 Аноним, обратиться
Лучше позвонить
# 09:44 25-02-2022 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ можно исключить.