СПИД

16:32 25-02-2022 / Ирина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! А насколько опасны иглы с кровью в общественных местах? Сколько времени в них живёт вирус? Например,если случайно уколоться такой иглой или сесть

Ответы

# 18:47 25-02-2022 Erik Kivexa, обратиться
Ни насколько.
# 19:06 25-02-2022 Ирина, обратиться
Спасибо огромное за ответ! То есть не живёт там вирус несколько дней или часов,как пишут? Ведь кровь быстро высыхает, одного укола без введения с помощью шприца недостаточно?
# 19:15 25-02-2022 Erik Kivexa, обратиться
Не живёт. Случайный укол вне мед заведения никакого риска не представляет. Пожалуйста!
# 22:39 25-02-2022 Аноним, обратиться
Ирина, мне однажды венеролог вот что ответил, когда я укололась иголкой в швейном магазине и тоже волновалась, пошла специально у врача спросить на прием:
Все мы укалываемся и царапаемся, так ВИЧ и гепатиты не передаются, а так бы уже всё заразные были, аналогично и царапины кошек
# 00:16 26-02-2022 Ирина, обратиться
Аноним, швейная игла меня не пугает, поскольку она не полая. Мне просто показалось,вдруг могла быть игла в туалете,а я не заметила и укололась