СПИД

14:05 28-02-2022 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, скажите на спине появились на небольшом участке красные пятна , приподнятые над кожей , как слитая сыпь.По фото в инете похоже на опояс. герпес.Могу ли я не думать за вич, если половой жизнью не живу, из рисков было удаление стержневой мозоли, очень глубоко выжигали, сильно крови много было, не могли ли там как то занести, медсестра выходила , заходила, там рядом стомат, анализы делают и тд, вдруг на перчатки попала чужая кровь и она потом делала накладку и заклеивала мне рану, в шприц лекарство набирала. Еще родинки удаляла, шприц был открытый , лежал в лотке и докалывали постоянно лекарство, во время заходила медсестра другая, если на иглу шприца попала чужая кровь с рук медсестры которая заходила. У стоматолога много зубов лечила и многие с сильным повреждением десен во время лечения. У стоматолога тоже медсестра помогает и ей и другим врачам, при этом перчатки не обрабатывает никогда, еще через каб.стомат они проходят в комнату где моют и обрабатывают инструменты от всех врачей, и получается дверь в эту комнату прямо у изголовья кресла. И тут же столик на котором инструменты стоматолога,кот. она лечит, если пронося прям над столиком грязные лотки с инструментами отлетит капельки крови както и попадет на инструменты стоматолога, можно ли так занести через инструменты ? Я уже все передумала, сильно переживаю, тк впервые у меня такая сыпь, боюсь вдруг в больнице могли занести инф.

Ответы

# 17:11 28-02-2022 Аноним, обратиться
Еще вспомнила в течении года 2 раза проставляли уколы по 10 дней. Приходила женщина и делала на дому. Я обычно сама набирала в шприц лекарство, она приходила и просто делала. Но как то она вроде поцарапалась , когда снимала колпачек. Если она случайно могла уколоться . Один раз она забыла сбрызнуть лекарство, как обычно делают , чтоб воздуха в лекарстве небыло, если она случайно укололась и сделала укол мне, не сбрвзнув перед этим лекарство, то наверное риск был?
# 23:47 28-02-2022 Аноним, обратиться
Аноним, у Вас видимо развилась спидофобия по непонятным причинам, вот вы и собрали всё в кучу, что бы не фобить, вы должны чётко понимать сейчас и на будущее, ВИЧ передаётся в 3-х случаях:
Беременность и кормление грудью, это не Ваш случай.
Незащищённый секс , которого у вас небыло.
Общий шприц с наркоманом, всё.
Этот вирус, коварный в организме, во внешней среде очень хиленький и дохленький, поэтому не существует бытовых путей передачи и тем более по воздуху никуда он не перелетает ни с каких поверхностей,. В стоматологии всё чётко: использованные инструменты и стерильные, всё отдельно.
То что к вам приходила женщина колоть уколы, так ведь она не наркоманка и она делала вам укол стерильным вашим шприцом.
С пятнами на спине Вам надо обратиться к дерматологу, он вам чётко скажет что это и назначит лечение: может быть действительно герпес, может быть аллергия, может быть лишаи( их кстати бывает много видов), видимо вы очень мнительный человек, перечисленные вами способы не приводят к заражению ВИЧ инфекцией
# 09:17 01-03-2022 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру.
# 10:01 01-03-2022 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Здравствуйте, то есть я могу не переживать за вич, если из рисков только то, что я перечислила? В прошлом году кстатт после уколов, кот.мне знакрмая делала, через 3 нед у меня на весер начала подниматся до 37 темп и так длилось 6 недель
# 11:18 01-03-2022 Аноним, обратиться
Выбросите всё это из головы, рисков небыло, и не доводите себя на пустом месте, а если не можете остановиться в своих фантазиях, нужна помощь психиатра