СПИД

16:06 08-03-2022 / Евгения / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Вчера в ювелирном магазине примеряла позолоченные серьги, их ничем не обработали. До конца не смогла продеть наконечник, поскольку мочка уха заросла, поэтому повредила мочку, выступило немного крови. Видимой крови не увидела на наконечнике. Какой риск по ВИЧ,если до меня их примерял инфицированный человек?

Ответы

# 17:59 08-03-2022 Аноним, обратиться
Никакого, не волнуйтесь, однажды я позвонила в СПИД центр, задала такой же вопрос как у Вас про серьги, мне ответили, что нет такого пути передачи, так ВИЧ не передаётся, через серьги ещё никто не инфицииовался, ни один человек, пути 3:
Половой, от матери к ребёнку( беременность, кормление грудью) , общий шприц с наркоманом, через серьги не передаётся, такого пути передачи нет. Это специалисты ответили.
# 18:17 08-03-2022 Евгения, обратиться
Аноним, спасибо!