СПИД

10:33 18-03-2022 / Анатолий… / Москва, обратиться

Доброе утро! Сдавал кровь в Инвитро. Не видел (я отвернулся) откуда взялась игла.
Может ли быть такое, что она использовала иглу повторно из-за халатности, от предыдущего пациента и применила ее ко мне? Ещё раз повторюсь, не видел, откуда она достала иглу.

Вообще, в платных центрах, как относятся к безопасности забора крови?

Ответы

# 10:43 18-03-2022 Erik Kivexa, обратиться
Не может.
# 11:10 18-03-2022 Анатолий…, обратиться
Эрик, спасибо за ответ. Можете пояснить, почему?
# 11:10 18-03-2022 Анатолий…, обратиться
Алексей, не понял, вы про что?
# 13:14 18-03-2022 Аноним, обратиться
Потому что во всех пунктах забора крови всё стерильное и одноразовое, после взятия крови иглы отдельно от шприцов помещаются в дезраствор далее утилизируются, шприцы отдельно от игл также заполняются дезраствором и помещаются в него полностью на определённое время, потом также утилизируются, у медиков инструкции по этому делу их контролируют, садиться в тюрьму из за заражения Вас никто не захочет, дураков нет, всё что касается крови строго выполняется, независимо, посмотрели вы или нет, не мучайте себя всякими глупостями.