СПИД

11:17 18-03-2022 / Татьяна / Омск, обратиться

Добрый день! Опасный половой акт был в июне 2021г. Через месяц появилась тошнота и озноб. Всё продолжалось один день. Далее стала беспокоить постоянная тошнота. Через семь месяцев тест ИФА (антитела и антигены) на ВИЧ в лаборатории - отрицательно. Продолжается тошнота и сыпь вокруг губ. Нужно ли повторить анализ?

Ответы

# 13:05 18-03-2022 Аноним, обратиться
ВИЧ можно исключить, 7 месяцев это очень большой срок, уже прошли всё инкубационные сроки доже по старым канонам, сыпь вокруг губ и тошнота, это скорее всего проблемы с пищеварением, примите декарис в дозировке 150 однократно на ночь после ужина от глистов для профилактики, если не пройдёт тошнота и высыпания, обратитесь к гастроэнтерологу.
# 14:38 18-03-2022 Татьяна, обратиться
Аноним,
И еще мне отвечали работники СЦ, что р24 не исчезает, а остается в крови и его можно всегда определить..это неправда?
# 23:03 18-03-2022 Аноним, обратиться
Какая вам разница что определяет тест? Сначала р 24, потом вырабатываются антитела, на каком то этапе тест чувствует и то и другое, невозможно сказать на что отреагировал тест положительно- на р24 или антитела, а может быть на то и на другое, всё что вам надо знать в вашей ситуации, так это то, что на указанном вами сроке тест на 100 % исключает ВИЧ, тем более это была лаборатория.
# 10:13 19-03-2022 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ можно исключить.