СПИД

16:36 02-04-2022 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, каков шанс заразиться, если был акт с девушкой с низкой социальной ответственностью, при этом порвался презерватив в начале акта, сразу заменил на новый

Ответы

# 17:59 02-04-2022 Аноним, обратиться
Игорь, порванный презерватив приравнивается к незащищенному половому акту со всеми вытекающими последствиями. Придётся анализы сдавать и не только на ВИЧ.
Социальная ответственность значения не имеет,это как повезет
# 18:34 02-04-2022 Игорь, обратиться
А какова вероятность заразиться именно Вия?
# 18:36 02-04-2022 Аноним, обратиться
А можно сдать анализ на следующий день после акта? Ожидание больше всего мучает
# 20:19 02-04-2022 Аноним, обратиться
Понятно, что ожидание мучает Вас
На ВИЧ сдавать через 4 недели, это касается тестов 4 поколения - антитела, антигены
На гепатит б и ц на антитела также по сроку, сдайте всё
# 20:20 02-04-2022 Аноним, обратиться
На следующий день ничего не покажет, смысла нет
# 20:54 02-04-2022 Аноним, обратиться
Вероятность не 100%, но она есть.
Лучше также через 4 недели сдать : трихомонады, хламидии, уреаплазма, микоплазма, кандидат грибы, гонорея. Всё сдавайте через 4 недели, сразу ничего не покажет, должны пройти инкубационные сроки, после которых можно точно определить есть или нет возбудителя
# 21:19 02-04-2022 Игорь, обратиться
Подскажите, а самый быстрый срок для сдачи Вия какой, и следует либо сделать профилактику от Вия, поскольку ещё не прошло 72 часов
# 21:20 02-04-2022 Игорь, обратиться
Подскажите ещё пожалуйста, должны ли как то проявиться первые симптомы заражения
# 21:54 02-04-2022 Аноним, обратиться
Первых симптомов может не быть, а часто люди переживают и им кажется, что у них все симптомы мира, а вича на самом деле нет, как потом оказывается, то есть на симптомы вообще не надо ориентироваться.
Самый быстрый срок 28 дней.
Я бы пропила профилактику, но надо обращаться в СПИД центр, врач назначит дозы и выпишет рецепт.
Профилактика достаточно эффективна, профилактику принимать около месяца
# 22:02 02-04-2022 Аноним, обратиться
Эфективность профилактики 80-89, %, то есть видим, что высокоэффектиана, но должен врач назначен ьь и разъяснить как принимать
# 22:19 02-04-2022 Игорь, обратиться
А от приема есть какие побочки и стоит ли вообще пить их ?
# 22:22 02-04-2022 Игорь, обратиться
Просто с одной стороны пугает это вирус а с другой не хочется травиться лишний раз
# 22:53 02-04-2022 Аноним, обратиться
Они там разные, это врач подбирает, побочки могут быть, но они минимальные. Вы ведь писали в начале был акт с девушкой, статус которой вам неизвестен, по сути можно считать это риском.
Бесплатно выдают только если аварийная ситуация у медработника, а так придётся покупать.
Лучше раз потратиться и быть здоровым, считайте это непредвиденными расходами, как если бы у вас дома чайник сгорел или стиральная машина сломалась, а так дело Ваше конечно
# 22:55 02-04-2022 Игорь, обратиться
А в платной больнице врач может выписать эти препараты?
# 22:55 02-04-2022 Игорь, обратиться
К какому врачу лучше пойти на прием
# 23:38 02-04-2022 Аноним, обратиться
Я бы советовала в СПИД центр, это специализироаанное учреждение, они на этом сидят, как говорится и врачи специально этому обучены и за приём ничего платить не надо,
Если в СПИД центр не хотите, тогда этим должен заниматься инфекционист, всё подробности узнавать в регистратуре.
Пойдете вы допустим на приём в платную клинику, К тому же инфекционисту, а вдруг он не выпишет вам такой рецепт, и будите ходить, лучше сразу в СПИД центр
# 00:07 03-04-2022 Игорь, обратиться
У меня ещё вопрос такой, а если начать принимать эти таблетки для профилактики позже 72 часов ?
# 00:21 03-04-2022 Аноним, обратиться
В статьях пишут, что смысла нет, если позже 72 часов
# 00:22 03-04-2022 Игорь, обратиться
Ответьте пожалуйста, реально высок шанс для заражения мужчины при таких обстоятельствах, при разрыве презерватива и не долгом контакте ?
# 00:27 03-04-2022 Игорь, обратиться
Контакт был примерно минут 15
# 01:07 03-04-2022 Аноним, обратиться
0,01% так в теории, на практике риск может быть выше, если человек на терапии и вирусная нагрузка не определяется больше полугода, заразиться нельзя, если вы не успеваете до 72 часов, сдайте анализ на 28 день от риска и всё
# 17:51 03-04-2022 Игорь, обратиться
Подскажите, а какие факторы способствуют повышению риска заражения Вия ?
# 17:52 03-04-2022 Игорь, обратиться
При контакте
# 23:58 03-04-2022 Аноним, обратиться
Факторы: дополнительные половые инфекции, высокая вирусная нагрузка, если ВИЧ все-таки присутствует, высокая вирусная нагрузка может быть при недавнем заражении, когда Вирус есть, а антитела ещё не образовались
# 00:03 04-04-2022 Аноним, обратиться
Ещё секс во время менструации, агрессивный и долгий секс
# 00:18 04-04-2022 Игорь, обратиться
Я просто читал, что через слизистые маловероятно попадает, больше через кровь риск
# 01:17 04-04-2022 Аноним, обратиться
Через кровь большой риск, почти всегда, половой путь тоже существует, он реальный, сейчас 60% половым путём заражаются, видимо стали меньше употреблять внутри венных наркотиктв
# 01:55 04-04-2022 Игорь, обратиться
Ну в меня без презерватива недолго продолжался акт, это как то повлияет ? После акта я помочился где то минут через 40 и помыл хоз мылом все.
# 01:57 04-04-2022 Игорь, обратиться
И у меня ещё такой вопрос, я хочу записаться к врачу дерматовенерологу, он сможет назначить препараты для профилактики?
# 02:48 04-04-2022 Аноним, обратиться
Без презерватива акт недолго, хорошо что недолго, но риск всё равно есть, если прошло 72 часа, смысла по ВИЧ нет, врач может антибиотики назначить что бы другие инфекции не развились, например азитромицин
# 18:22 04-04-2022 Игорь, обратиться
Подскажите пожалуйста, какой анализ необходимо сдать именно и через сколько после заражения эффективность результата 100%?
# 18:58 04-04-2022 Аноним, обратиться
На ВИЧ сдавайте на 28 день от риска тест антигены, антитела 4-го поколения, если будет минус
Значит всё в норме, сдавать больше ничего не надо
# 19:24 04-04-2022 Игорь, обратиться
Антитела к ВИЧ 1и 2 антиген ВИЧ 1 и 2 (hiv ag/ab combo), его сдать через 28 дней ?
# 19:26 04-04-2022 Аноним, обратиться
Да, верно так.
# 19:34 04-04-2022 Игорь, обратиться
Подскажите, а экспресс тест когда можно сделать и какой лучше взять ?
# 19:51 04-04-2022 Игорь, обратиться
Есть ли тесты которые можно сдать быстрее ?
# 23:12 04-04-2022 Аноним, обратиться
Экспресс тесты аптечные показательны через 12 недель, точнее лаборатория через 28 дней про которые сказанно выше, точнее и быстрее ничего нет
# 17:31 06-04-2022 Игорь, обратиться
Подскажите пожалуйста, какой лучше сдать анализ ВИЧ антитела и антигены, РНК ВИЧ кровь, РНК ВИЧ количественно, скриннинговая диагностика ВИЧ ?
# 17:33 06-04-2022 Игорь, обратиться
Какой из них более достоверен и какой опрелит вирус быстрее всех ? Ответьте пожалуйста
# 20:01 06-04-2022 Аноним, обратиться
Антитела антигены с определением р 24, РНК не является диагностическим тестом, это когда человек болен ,
Вам нужен антиген антитело 4 поколения на 28 день от риска
# 21:53 06-04-2022 Игорь, обратиться
Скажите а можно уже на 7 день сдать, просто одидания мучает больше всего, потом ещё на 28 день сдам
# 23:14 06-04-2022 Аноним, обратиться
7 дней ничего вам не покажет, должно время пройти, сейчас только деньги на ветер и смысла никакого нет, картина крови не поменяется, если что не дай бог не так
# 00:12 07-04-2022 Игорь, обратиться
Скажите, вот у меня без презерватива акт был максимум пару минут потом я поменял на новый -риск высокий или нет. Я сходил в туалет минут через 40-50 только
# 00:14 07-04-2022 Игорь, обратиться
Обработал Хлоргексидином но внутрь уретры не капал
# 00:28 07-04-2022 Игорь, обратиться
У меня ещё вопрос такой, пишут существует ПЦР тест, он может выявить уже на 5 день
# 00:43 07-04-2022 Аноним, обратиться
Риск низкий, но лучше все-таки исключить, правильно что не капали внутрь уретры, так бы поцарапались бы наконечником, а это микротравма, ПЦР не даёт такой точности, много ошибок, забудьте на 3 недели, потом сдадите антитела и антигены, он намного дешевле и именно он является диагностическим, скорее всего там ничего не будет, минус будет
# 01:31 07-04-2022 Игорь, обратиться
Хорошо, спасибо большое
# 01:45 07-04-2022 Игорь, обратиться
А на 28 день результат будет точным, некоторые врачи говорят через месяц полтора сдавать
# 08:03 07-04-2022 Аноним, обратиться
Будет личным
# 08:04 07-04-2022 Аноним, обратиться
Будет точным
# 01:43 11-04-2022 Игорь, обратиться
Аноним, подскажите я сдал на 9 день анализ, результат -, стоит ли делать ещё ?
# 00:09 13-04-2022 Аноним, обратиться
Результат не информативен, считайте что вы ничего не сдали, сдавать надо на 28 день, сейчас ведуться разработки реактивов для обнаружения на таких сроках, ранее тесты третьего поколения исключали ВИЧ через полгода, сейчас нужно ждать 28 дней, когда нибудь может быть будет достаточно и 9 дней, покупка увы нет
# 00:09 13-04-2022 Аноним, обратиться
Пока увы нет
# 09:25 13-04-2022 Игорь, обратиться
Там пишут просто, антиген может обнаруживается уже на 10 день
# 15:47 15-04-2022 Аноним, обратиться
Може у кого то и быть, антитела в случае заражения появляются и количество их увеличивается, у кого-то чуть больше, у кого то меньше, тест системы не всегда могут уловить маленькое количество, поэтому ждут 28 дней, практически у всех инфецированных к этому сроку их достаточно для обнаружения и исключения
# 15:48 15-04-2022 Аноним, обратиться
Может обнаруживаться, а может нет, зачем вам такой маленький срок, он не гарантирует отсутствие вируса, по сути такой срок не информативен
# 17:41 18-04-2022 Игорь, обратиться
Если мужчина отказывается использовать барьерную контрацепцию, он должен осознавать, если женщина носитель ВИЧ, то инфицирование произойдет практически на сто процентов.
Прочитал в статье, реально ли так ?
# 17:46 18-04-2022 Игорь, обратиться
У меня без презерватива акт был 1-2 минуты от силы