СПИД

17:38 03-04-2022 / Пётр / Москва, обратиться

Добрый вечер Эрик был в Москве в дорогом интим салоне проститутка мне показала справку что у неё нет никаких болезней.У нас с ней контакта не было как Вы думаете стоит верить ее анализам и стоит ли мне сдавать какие нибудь анализы ? Заранее огромная Вам благодарность

Ответы

# 23:54 03-04-2022 Аноним, обратиться
Перт, если небыло контакта с проституткой, зачем Вам её справка , пусть хоть сто человек справки покажут, зачем они вам нужны, если контактов небыло??? И какая при этом разница, что в этих справках написанно.
# 00:34 04-04-2022 Аноним, обратиться
Вы бы не сдавали бы анализы на моем месте ? Аноним,
# 00:49 04-04-2022 Аноним, обратиться
Что бы ответить на этот вопрос мне нужно точно знать, что вы там делали.
# 01:04 04-04-2022 Аноним, обратиться
Справке я бы особо не поверила, неизвестно откуда она её взяла и кто её подписывал эту справку, проститутки народ лукавый)),
И потом, вы ведь понимаете, у половых инфекций существует инкубационный период, т е должно пройти время, что бы они обнаружились в анализах, кто посещал эту даму за день, два, пол,часа до Вас вопрос интересный и исходя их этого, я бы посчитала, что справка эта туфта полная.
Я бы ориентировалась на свои действия, если бы была трезвой о помнила обсалютно всё, уже большой плюс.
Так вот: был ли у вас секс с презервативом или нет,
Поцелуи или просто прикосновения, ссадины, царапины? Может быть вам сделали татуировку или вы пользовались там одним шприцом с кем то
Что вы там вообще делали?
А только по тому, что она показала вам справку, ответить о рисках как-то затруднительно.
# 09:20 04-04-2022 Аноним, обратиться
Я просто пообщался с ней и нечего не было на прикасался к ней даже просто попили чай и все
# 11:09 04-04-2022 Аноним, обратиться
Пётр, да успокойтесь уже, обычное бытовое общение, в быту мы общаемся со многими людьми, разговариваем, пьем чай, обедаем, в быту никто не заражается, и справки не нужны, пообщались поговорили, ничего страшного, секса небыло, общий шприц не использовали, если бы в быту передавался ВИЧ или половым инфекции, всё на земле были бы инфецироваными, такого не происходит, половые инфекции передаются половым контактом, т к должны быть специальные условия: температура тела, безвоздушное пространство, отсутствие света, много возбудителей и ещё много условий должны соблюстись для передачи, а а быту это невозможно, такова природа этих возбудителей, ВИЧ вообще, огрессивный конечно в организме, а во внешней среде очень хлипенькийи дохленький, во внешней среде не живёт и передаться в быту не может
# 11:30 04-04-2022 Erik Kivexa, обратиться
Извините, но я не отвечаю на идиотские вопросы.
# 14:52 04-04-2022 Аноним, обратиться
Добрый день скажите пожалуйста у меня есть друг он мне сказал что год жил с женщиной и не предохранялся.А через год у неё нашли вич а он сдал и не заразился Разве такое бывает ? Заранее огромная благодарность
# 18:47 04-04-2022 Аноним, обратиться
Бывает, она могла заразиться после вашего друга, а могла уже иметь ВИЧ раньше и не заразить вашего друга, какой из вариантов- неизвестно и тот и другой возможен
# 19:30 04-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним то есть получается если даже у мужчины было 100 незащищенных контактов с вич больной женщиной нет 100% уверенности что он заразился получается он мог и не заразиться ?
# 22:36 04-04-2022 Аноним, обратиться
Именно так и есть, очень много таких случаев на практике, могут люди несколько лет жить вместе, один из них ВИЧ +, другой -
Бывает из за низкой вирусной нагрузки, бывает положительный на терапии и тогда он не заразен,
Бывает у отрицательного ( маленький процент людей невоспиеимчивы к ВИЧ) у них такие гены и такое бывает. А можно и с одного раза заразиться.
Дискордантных пар много, когда положительный только 1 партнер и в таких парах даже рождаются здоровые дети
# 23:10 04-04-2022 Аноним, обратиться
Аноним огромная благодарность Вам за все но поясните пожалуйста получается что если мужчина месяц занимался незащищенным сексом с вич+ женщиной то это не означает что он заразился ? Заранее БЛАГОДАРЮ
# 23:33 04-04-2022 Аноним, обратиться
Да, именно так, таких случаев много, сдавайте анализы, если они минус, значит не заразился
# 23:41 04-04-2022 Аноним, обратиться
Бывает, что живут муж с женой несколько лет, а по ом у одного обнаруживается ВИЧ, а у др нет, вот такой жизненный парадокс, повторяю это не единичные случаи, бывает, что у инфицированных женщин рождаются здоровые дети.
# 09:14 05-04-2022 Аноним, обратиться
Аноним.Добрый день а если например к человека были 3 месяца незащищенные отношения с вич+ женщиной и он потом узнал и в течение полу года сдал 6 раз ифа 4 поколения Аг ат и оно отрицательно значит ему повезло или это статистика и таке вообще может быть что он не заразился
# 09:15 05-04-2022 Аноним, обратиться
Аноним Очень очень благодарю Вас за ответы и жду Вашего Ответа
# 11:31 05-04-2022 Аноним, обратиться
Значит ему повезло и он не заразился)) это так.
Больше сдавать не надо, тесты 4 поколения современные которые сейчас исключают ВИЧ через 28 дней, раньше были третьего поколения, исключающие ВИЧ через 3 месяца, иногда на всякий случай, говорили 6 месяцев.
Но это старые тесты, которые не видели р 24, частицы вируса.
То есть вы исключили ВИЧ даже по старым канонам и если бы это были устаревшие тесты.
Такое может быть и это не исключение, значит повезло, всего доброго.
На будущее помните, везёт не всегда, желаю вам знать статус своего партнёра!!!
# 12:48 05-04-2022 Аноним, обратиться
Аноним А разве такое может быть что человек не заражается такое вообще возможно А самое главное как поверить в то что не заразился ? Заранее благодарю за ответ
# 12:54 05-04-2022 Аноним, обратиться
Поверить так: повесить на стену анализ, когда будут сомнения, посмотреть на него и обрадоваться и так всякий раз когда накатят тревожные мысли, ещё меньше читать интернет, со временем вы успокоетесь, не сразу потому что тревожные мысли долго посещали вас.
Это как на войне: кого-то убило, кого то ранело, а кто-то живым и невредимым остался, примерно вот так.
# 14:46 05-04-2022 Аноним, обратиться
Аноним огромная благодарность А вообще такое бывает что люди не заражаются? Я не один же такой Заранее благодарю за ответ
# 15:05 05-04-2022 Аноним, обратиться
Вы не один, таких много .
Скажем больше, вероятность мужчины заразится от женщины меньше в силу анатомических особенностей. Я уже много раз ответила, что бывает, отвечать не трудно, дело в том, что мой ответ вызывает у вас радость и успокоение совсем ненадолго, а затем следует сомнение и новый ворос такой-же, видимо вам надо обратиться к психологу, прийти и сказать: у меня был риск, после инкубационного срока , анализы отрицательные и я всё равно боюсь, помогите мне пожалуйста поработайте со мной.
Если не можите прийти с норму самостоятельно, придётся так .
# 15:31 05-04-2022 Аноним, обратиться
Аноним. А если где то в анализах ошибка такое возможно ? Ваше мнение огромное спасибо за помощь и поддержку Я ещё понял одно я не один такой
# 15:33 05-04-2022 Аноним, обратиться
Невозможно, что 6 раз ошибка
# 15:35 05-04-2022 Аноним, обратиться
НЕВОЗМОЖНО
# 16:10 05-04-2022 Аноним, обратиться
Аноним если брать время с реального шанса заразится прошло полтора года и я сдал 23 раза но я постоянно нахожу какие то симптомы последний раз сдал 24 февраля 2022г и не знаю сдавать ещё или нет Заранее огромная благодарность Вам за ответ
# 16:48 05-04-2022 Аноним, обратиться
Вам надо пойти к психиатору и всё ему рассказать
# 16:55 05-04-2022 Аноним, обратиться
Аноним А как Вы думаете ошибки возможны ещё анализы сдавать надо каково Ваше мнение ?
# 17:16 05-04-2022 Аноним, обратиться
Мне уже кажется, что вы начинаете надо мной издеваться, я ведь уже написала, читайте выше, я вам по-другому не отвечу, какая разница сколько раз здавать 1 или 100 анализ ваш отрицательный.
Что ещё нужно???
# 19:54 05-04-2022 Аноним, обратиться
Аноним Прошу извинить за глупость и навязчивость просто до сих пор не могу поверить разве так бывает что люди не заражаются Спасибо заранее за ответ и не злитесь на меня дурака
# 20:16 05-04-2022 Аноним, обратиться
Ещё раз говорю, так бывает, одна девушка имела половые контакты, как потом оказалось ,с ВИЧ инфецированным, далее 10 лет она была уверенна, что у неё тоже ВИЧ, никому не говорила об этом, анализы не здавала, не выходила замуж, не рожала детей, думала что заразилась, и потом, когда здала анализ через 10 лет, обнаружила к своему большому удивлению, что вича нет у неё. Но повторюсь это не единичный случай.
Я совсем не злюсь, и вы не дурак, видимо из за случившегося с вами , пережили сильный стресс, и до сих пор не можете успокоится, хотя выяснилось, что всё нормально, из за произошедшего стресса тревожные мысли не покидают Вас.
Советую обратиться к психиатору, совершенно не надо этого стесняться, всё в жизни бывает.
Объяснити ему ситуацию, специалист найдёт нужные слова, может быть выпишет успокоительные, так вы скорее придете в норму, ваша нервная система восстановится, другого выхода похоже нет, кстати, сколько Вам лет?
# 20:27 05-04-2022 Аноним, обратиться
Как так случилось, как вы узнали что у девушки ВИЧ? Давно ли она сама знала об этом? Может быть она была на терапии, тогда 100% заразить Вами
с не могла.
# 20:49 05-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним так получилось что у меня был первый незащищённый контакт в жизни я сказал об этом другу он сказал иди проверься я пошёл и у меня нашли уреаплазмоз и гарденелез я приехал к девушке и отправил ее сдавать все анализы и у неё нашли вич так как она ходила к моему знакомому врачу он сказал что у неё 450-550 какая то такая нагрузка и я до сих пор не могу поверить что уреаплазмоз и гарденелез передался а вич нет Уважаемый аноним Ваше мнение?
# 21:15 05-04-2022 Аноним, обратиться
Половые инфекции могли конечно передаться, они наиболее заразные чем ВИЧ , а ВИЧ не сильно заразный по сравнению с ними, вот и получилось, что гардгринеллы и уреаплазмы передались, а ВИЧ нет. Видимо вы уже их пролечили гардгринеллы и уреаплазмы за такое время. Ну и слава богу, что всё так закончилось. Понятно, что вы поступили опрометчиво, взрослые люди должны знать ВИЧ статус партнёра или хотя бы пользоваться презервативом, что бы не попадать в такие ситуации, ну уже что сделано, то сделано, ясное дело вы испытали стресс, потому что ВИЧ - это не сопли, и я вас очень хорошо понимаю.
Самое главное, что прошло уже достаточно времени, и если бы ВИЧ передался вам, у вас бы его уже обнаружили 23 раза, если не верите мне, можите позвонить в питерский СПИД центр на горячую линию там очень даже одекватные врачи, они вам тоже самое скажут, что ВИЧ можно исключить по прошествии такого времени и такого количества анализов, могу и телефон написать
# 21:17 05-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним а это у неё большая нагрузка была ? И такое вообще Вы встречали что инфекции передались а вич нет ?
# 21:23 05-04-2022 Аноним, обратиться
Такое бывает, да какая теперь хрен разница какая нагрузка была? Вам не передалось, это важно
# 21:26 05-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним а то что у меня постоянно симптомы какие то это как у меня лучший друг ради того чтобы я успокоился набрал 1 куб моей крови из Вены и вколол себе я даже за полтора года сдал пцр штук 6 Ваше мнение огромная благодарность Вам заранее
# 21:31 05-04-2022 Аноним, обратиться
Смотрим статистику;
0,001-0, 15%, в теории половой вагинальный контакт для мужчины-скорпионы такой риск при однократном контакте, это не я придумала, это научная статистика, всё изучено и подсчитано врачами и учёными, Вы же видите что это далеко не 100%
Если мне не верите, звоните 8911-927-65-68 они кажется с 10 работают по будням
# 21:34 05-04-2022 Аноним, обратиться
А при чем скорпионы А Вы лично видели людей у которых был реальный риск и они не заразились ?
# 21:35 05-04-2022 Аноним, обратиться
А если бы у Вас была такая ситуация что бы Вы делали ?
# 22:00 05-04-2022 Аноним, обратиться
Скорпионы))) , я хотела что то другое написать, комп переделал буквы.
Лично я таких людей не знаю, я ведь не работаю в СПИД центре и никто на улице о таком диагнозе не рассказывает, но есть статистика, научные статьи, которые основаны на 40 летнем изучении этого заболевания.
Что бы я сделала?
Конечно я бы испугалась сначала, потом погуглила, потом бы спросила у специалистов, анализов через полгода мне бы хватило, одного анализа хватило бы через полгода, именно если бы это была лаборатория, бывают аптечные тесты для самостоятельного использования я им не верю т к можно самому дома сделать что то неправильно
# 22:06 05-04-2022 Аноним, обратиться
У меня тоже была плохая ситуация( изнасилование) статус этого человека мне неизвестен, мог бы и быть ВИЧ
Я сдала анализы через 6, 12 недель, а потом через полгода и мне этого достаточно, хотя современным тестам достаточно 28 дней, поскольку испугалась сильно, сделала с большим запасом, теперь меня больше это не волнует, ничего плохого не передалось, полгода для современных тестов это очень и очень большой запас, можно об этом недумать, ваша ситуация похожая, так бы и поступила
# 22:11 05-04-2022 Аноним, обратиться
Фобии ещё какое то время сохранялись, но я с ними боролась , постепенно они сошли на нет, теперь всё ГУТ, я больше не переживаю, бывают люди которые не могут самостоятельно успокоится, тогда надо идти к психологу или к неврологу или к психиатору, кто вам больше нравится, лишь бы помогло, потому что жить в вечном стрессе _ это ненормально
# 22:20 05-04-2022 Аноним, обратиться
Вы не поверите устал жить в страхе но я каждый день думаю а так бывает что люди не заражаются уже прошло полтора года и год я целый пил вот сейчас не знаю последний раз сдавал анализы 24 февраля 2022 надо ещё сдавать или нет такое наверное бывает что проносит очень очень жду ваших сообщений я по 15 раз в день меряю температуру и постоянно ищу какую-то сыпь заранее благодарю за ответ жду очень очень
# 22:37 05-04-2022 Аноним, обратиться
Вы должны понять одну вещи, если человек сдаёт анализы скажем через 12 недель после опасной ситуации и он отрицательный, значит вича нет.
А как по вашему, инфецированная женщина рожает здорового ребёнка, у них ведь одно кровообращение
Если вы будете в постоянном страхе, можете заболеть чем то серьёзным, у нас недавно знакомый умер от цирроза печени, пил, был чем то не доволен в жизни,
# 22:40 05-04-2022 Аноним, обратиться
Вам надо приходить в норму гнать дурацкие мысли, сами вы видимо не сможете, вам надо к специалисту, а мои сообщения не приносят вам облегчения, я уже не знаю как вас убедить, а если врач вам скажет инфекционист, вас это убедит?
# 22:43 05-04-2022 Аноним, обратиться
Да убедит а то что я пил чай с проституткой и сдал ифа 4 поколения через 3 недели после чая но с другой стороны я даже ее руками не трогал очень очень жду вашего ответа
# 22:50 05-04-2022 Аноним, обратиться
Чай пить можно, мы же всегда чай пьем никто так не заражается и едим даже в общественных местах, я вообще в кафэ люблю пить и есть, а ещё у нас на работе был наркоман- програмист и он часто садился на моё кресло и брал мои предметы: ручки, комп и что? В быту вирус не передаётся.
Если убедит инфекционист, значит сейчас напишите на листочке вопросы, которые вас волнуют, а завтра позвоните на горячую линию и задайте их врачу по ВИЧ инфекции, врач ведь не дурак, ответит всё правильно
# 22:52 05-04-2022 Аноним, обратиться
А можно ещё вопрос но я ведь не один такой много интересно таких людей которые не заразились жду очень очень ответа
# 22:52 05-04-2022 Аноним, обратиться
Если бы вы даже эту проститутку руками трогали, даже если бы вы её целовали, вы бы так не заразились, ВИЧ это не очень заразная инфекция, иначе у нас бы за 40 лет всё бы были уже инфецированы
# 22:55 05-04-2022 Аноним, обратиться
Я поняла, вы везде боитесь заразиться, что бы не бояться, знайте 3 пути передачи: секс незащищённый ( и то не всегда)
Беременность и роды( и то не всегда)
Общий шприц с наркоманом- ( почти всегда)
Других путей небыло и нет,
# 23:05 05-04-2022 Аноним, обратиться
А то что мой друг колол себе мою кровь это значит он уверен что я здоров так получается?очень очень жду вашего ответа
# 23:06 05-04-2022 Аноним, обратиться
Таких людей много, подтверждение тому много дискордантных пар, один +, другой - какое то время они об этом не знали. Спосите завтра у инфекциониста, они с такими работают и видели таких людей в реальной жизни
# 23:10 05-04-2022 Аноним, обратиться
Ваш друг уверен, что вы здоровы, и я уверена, у вас что то с психикой и мне очень жаль что вы мучаетесь и к вам не приходит успокоение, вам надо к неврологу, почему вы не понимаете, что у вас нет вича?
# 23:38 05-04-2022 Федор, обратиться
Какие полгода? Сейчас одного анализа через месяц после полового контакта достаточно, если сдашь в лаборатории.
Петя, я почитал ваши вопросы и ответы, у тебя ВИЧа нет, у тебя проблемы с головой. Все болячки у тебя от головы идут. Советую сходить к неврологу, он пропишет тебе хорошие успокоительные и походи к психологу, он тебе поможет.
Удачи Петр, будь здоров!
# 00:20 06-04-2022 Софья, обратиться
Да, Петр, вы молодой, надо работать, семью создавать, идите к психиатору, а то ещё с ума сойдете от переживаний
# 09:16 06-04-2022 Аноним, обратиться
Аноним Доброе утро кошмары постоянно снятся Вы правда уверены что вич при половом контакте не всегда передаётся ?
# 10:15 06-04-2022 Аноним, обратиться
Доброе утро!
Я уверена, что ВИЧ не всегда передаётся и не только я, врачи и учёные во всём мире убеждены в этом. И моё мнение по сравнению с ними ничтожно, это подтверждают ваши многочисленные отрицательные анализы.
Петя, Фёдор вам правильно вчера написал, послушайтесьс хотя бы его, я вам сейчас отвечу, а вы будите опять спрашивать бесконечно, вы ведь видите, что мои ответы не убеждают вас, надо идти к неврологу, психологу. Вчера говорили, а вам опять сняться кошмары, это не дело.
А как ваши родители реагируют, почему они вас давно уже не отвели к доктору? Ваше состояние корректируется, сходите к врачу пока ещё выходные не наступили, а пока можете позвонить на горячую линию , специалисты вам всё разъяснят, а потом напишите как ваши дел
# 10:15 06-04-2022 Аноним, обратиться
Доброе утро!
Я уверена, что ВИЧ не всегда передаётся и не только я, врачи и учёные во всём мире убеждены в этом. И моё мнение по сравнению с ними ничтожно, это подтверждают ваши многочисленные отрицательные анализы.
Петя, Фёдор вам правильно вчера написал, послушайтесьс хотя бы его, я вам сейчас отвечу, а вы будите опять спрашивать бесконечно, вы ведь видите, что мои ответы не убеждают вас, надо идти к неврологу, психологу. Вчера говорили, а вам опять сняться кошмары, это не дело.
А как ваши родители реагируют, почему они вас давно уже не отвели к доктору? Ваше состояние корректируется, сходите к врачу пока ещё выходные не наступили, а пока можете позвонить на горячую линию , специалисты вам всё разъяснят, а потом напишите как ваши дел
# 10:20 06-04-2022 Аноним, обратиться
А что удивительного? Туберкулёз тоже не всегда передаётся, а палочка туберкулезная часто присутствует в воздухе, заражаются не все
# 10:44 06-04-2022 Аноним, обратиться
Аноним спасибо большое постраюсь забыть как страшный сон я просто уже пил 2 курса антидепрессантов мне врач знакомый психолог назначал честно не знаю даже что и делать Ваше мнение жду ответа очень очень
# 10:48 06-04-2022 Аноним, обратиться
Я своё мнение написала, идите к доктору, лечите психику. Я вам пишу об этом, а вы отвечаете что не знаете что делать, идите к психиатору, обычные советы вам не помогают
# 11:04 06-04-2022 Аноним, обратиться
Если не начнёте лечить психику, сойдете с ума, в жизни всякие беды приключаются, надо находить в себе силы и разум, терпение, преодолевать их, а не вести себя как пуганый ребёнок, сидеть и плакать, зарывать голову в песок, в этом и заключается поведение взрослого человека, тем более сейчас всё выяснили, ВИЧ вам не передался, чет у вас вича
# 12:38 06-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним скажите пожалуйста а Вы лично видели людей которые не заразились ?
# 13:08 06-04-2022 Федор, обратиться
Петенька, ты тролль что ли? Иди гуляй, погода хорошая.
Тебе все сказали, ты здоров, лечи свою тревожность.
# 15:12 06-04-2022 Аноним, обратиться
Федор я не троль просто очень очень сильно страшно и переживаю
# 15:30 06-04-2022 Аноним, обратиться
Петя, почему вы не идёте лечить тревожность, так и будет страшно, зачем мучиться?
# 15:55 06-04-2022 Аноним, обратиться
Я просто не могу поверить получается реально пронесло и я не заразился ?
# 16:47 06-04-2022 Аноним, обратиться
Да так и есть, вы же видите, что не можете поверить и дальше не сможете в реальность, вы не заразились, это факт, что бы поверить и успокоется, надо к психиатору, психоллгу, видите ведь, что сами не сможете, надо идти к специалисту, тревожность пройдёт, кстати подобная тревожность не только у вас, психиаторы и неврологи очень хорошо с этим справляются, если бы вы сами могли, вы бы уже смогли, видите ведь, что самостоятельно у вас не выходит, вы много переживали по этому поводу, теперь осталось лечить нервы, и этим надо заниматься, само не пройдёт!
# 17:27 06-04-2022 Аноним, обратиться
Последний вопрос я с одним врачом общался он говорит что таких которые не заразажаютсы миллионы Как думаете не врет он мне ? Заранее благодарю за ответ
# 18:08 06-04-2022 Аноним, обратиться
В 90-х была на практике в инфекционном отделении городской больницы, тогда в городе было зарегистрированно всего 5 ВИЧ инфецированных, врачи говорили, что вирус распространяется относительно медленно по всей видимости потому что он имеет не высокую вирулентность ( за разность), причинами заражения тогда считали гомосексуальные контакты, имеющие большую травматичность и распространение внутривенных наркотиков, врачи тогда говорили нам студентам, что заразиться от женщины гораздо сложнее, и врач, которая преподавала практику по инфекционным болезням, говорила нам, что если бы ВИЧ был очень заразным эпидемия распространялась бы гораздо быстрее
,при этом я сама тогда присутствовала, это была первая больница в городе, содержащая ВИЧ инфецированных.
В Европе и сейчас считают, что заразиться от женщины невозможно, в той же Германии, угрозу представляют гомосексуальные контакты и внутривенные наркотики.
Зачем бы врач врал вам и нам, студентам тогда, они веди не в цирке работают, какие могут быть шутки.
# 19:08 06-04-2022 Аноним, обратиться
То есть получается что мужчине от женщины заразиться очень очень сложно и практически невозможно так получается?
# 19:26 06-04-2022 Аноним, обратиться
Получается, что есть вероятность мужчине от женщины заразиться, но она совсем небольшая, среднестатистические данные при однократном сексе с женщиной из 10 000 мужчин заразиться всего 8, это очень маленькая вероятность
8 на 10 000, а вы с ума сходите, видите, что очень маленькая вероятность в теории, а на практике анализы ваши отрицательные, это означает, что вирус в организм к вам не попал, что странного при низкой вероятности? Ваша ситуация подтверждает теорию, вирус действительно мало заразный, поэтому мы наблюдаем такую статистику.
А вот противоположный пример сильно заразного вируса с кавидом, за два года заразились почти всё население земного шара, Кто-то и повторно успел.
Понимаете теперь эпидемиологическую разницу?
Если бы ВИЧ был таким же заразным, болели бы уже все за 40 лет его появления, всё бы на земле были бы инфецированными, видимо мы не очень восприимчивы к Вич у
Это хоть вас как то убедило?
# 19:42 06-04-2022 Аноним, обратиться
Да спасибо просто я ещё боюсь потому что у меня был знакомый у которого был диабет и он жил с вич инфицированной женщиной и заразился от неё и принципиально не принимал терапию и умер то спида но Вы меня успокоили огромное спасибо Я ещё прочитал что бывает что даже при уколе шприцом люди не заражаются ? Ваше мнение такое возможно ?
# 19:56 06-04-2022 Аноним, обратиться
Да возможно, летом я лично задавала этот вопрос дерматовенерологу, он мне ответил, что если медик делает укол ВИЧ инфицииованному, и случайно тут же после него уколется этой иглой, так бывает, например надевал колпачек на использованный шприц и промахнулся, поцарапался или укололся, при этом вероятность, что медик инфецируется всего 0,03% то есть 1 человек из 300 уколовшихся заразится, тоже как видите очень маленький%
Ну жил знакомый, что вам собирать все беды мира, у вас нет вича, не собираетесь же вы терапию принимать, много болезней кругом, онтология, туберкулёзу, инфаркты, чего только нет, смотрите на мир ровнее, родственнику моему 90 лет, он здоров и весел, даже на деда не похож, пожилой мужчина в уме и здравии, зачем думать о болезнях, если бы он так делал, не дожил бы до половины жизни.
Перестраивайте образ мысли, автор здоровый человек, займитесь спортом, любимым делом, получайте от жизни удовольствие, всё плохое закончилось!!!
# 20:04 06-04-2022 Аноним, обратиться
Я просто до сих пор не могу поверить получается так что везёт значит не все так плохо у меня недавно знакомый врач укололся иглой вич инфицированного сейчас принимает калетру и зиновудин и не переживает а мне говорит чтобы вич передался половым путём от женщины к мужчине надо очень очень сильно попотеть Как Вы думаете?
# 20:57 06-04-2022 Аноним, обратиться
Не всё так плохо, об этом и разговор))))
Врач ваш, уколовшись иглой, не переживает, потому что вероятность очень маленькая заразиться и он
К тому же принимает профилактику, которая окончательно сведёт на нет этот без того маленький риск.
Тк как я вам и говорила, ВИЧ не очень заразная инфекция.
Мой сосед стоматолог, давно удалял зуб ВИЧ инфецированному ребёнку, а тот выплюнул кровь в глаза врачу, в карточке было указанно, что у ребёнка ВИЧ, врач промыл глаза водой и сдал анализы через полгода, тогда ещё использовались тесты 3-го поколения, врач не заразился и всё, до сих пор работал, недавно на пенсию пошел
# 21:02 06-04-2022 Аноним, обратиться
Знаю, что врачи хирургии часто укалываются во время операций и даже профилактику не всегда принимают, т к считают это несущественным, а постоянно принимать эти препараты не хотят.
Как видите, ВИЧ не особо заразная инфекция.
Поэтому он вам не передался.
Другое дело, если бы в средневековье весь город вымер бы за месяц от бубонной чумы, а вы бы выжили, тогда бы надо было удивляться, а с вами случился обычный случай, почему вы в себя до сих пор не придете, непонятно???)))
# 21:55 06-04-2022 Аноним, обратиться
Я понял получается это не чудо а статистика так ?
# 22:16 06-04-2022 Аноним, обратиться
Да это статистика
# 22:28 06-04-2022 Аноним, обратиться
А получается укол иглой страшнее чем половой путь так ?
# 22:41 06-04-2022 Аноним, обратиться
Кончно, там же кровь в кровь, половой путь это выделение женщины, в них очень низкая концентрация вируса, у мужчины всякие слизистые оболочки, которые защищают
# 22:50 06-04-2022 Аноним, обратиться
А если был аналиный контакт с женщиной но длился 2-4 минуты и все но не глубоко ? Я с августа месяца сдал 10 раз и все отрицательно Анальный контакт он страшнее ?
# 22:55 06-04-2022 Аноним, обратиться
Для женщины страшенее, потому что у неё микротравмы, а для вас нет, с августа уже 7 раз инкубационные сроки вышли
# 23:00 06-04-2022 Аноним, обратиться
Когда прошло уже столько времени, неважно какой был риск, важно что на таком сроке всё исключается, а что там было не имеет значения,хоть голову под поезд засуньте, все хорошо закончилось и не надо себя напрягать воспоминаниями что там было, да как.
Важно что сейчас нет. Или вы со мной не согласны?
# 23:40 06-04-2022 Аноним, обратиться
Я с Вами полностью согласен но я сдал последний раз анализ 24/02/2022 и вот теперь думаю больше сдавать не буду Ваше мнение можно жить дальше и радоваться ?
# 23:52 06-04-2022 Аноним, обратиться
Можно жить дальше и радоваться, больше сдавать не надо, современные тесты очень чувствительные, видят антитела, а если по каким то причинам антитела задержались, видят частицы вируса белок р 24, которого раньше старые тесты не определяли, по этой причине достаточно месяца для исключения ВИЧ а, если бы что то было, через месяц от рискавсё бы уже определилось, современные тесты не пропусти бы.
Так что дублировать нет смысла
# 00:07 07-04-2022 Аноним, обратиться
А то что я вот был этом злачном месте 5 марта и только чай пил и руками нечего не трогал а анализы сдал 24 марта по воздуху же нечего не передаётся ?
# 00:15 07-04-2022 Аноним, обратиться
По воздуху ВИЧ не летает, воздушно капельным путём и бытовым он не передаётся, запомните это раз и навсегда.
# 00:17 07-04-2022 Аноним, обратиться
То есть получается анализы в этом году больше не сдавать и забыть как страшный сон ?
# 00:29 07-04-2022 Аноним, обратиться
можете пить чай сколько угодно, есть, посещать общественные туалеты,
Общаться в быту, пользоваться общей посудой, всё это не приводит к ВИЧ, я вообще люблю есть и пить ь чай в кафэ и мне неважно кто рядом сидит, так незаразишься и зачем пошли анализ сдавать??
Перт, на будущее, во избежание соблазна , не посещайте злачных мест, и не общайтесь с проститкаии, знайте статус своего полового партнёра и сделайте прививку от гепатита б, если после последней вакцинации прошло больше 10 лет
# 00:35 07-04-2022 Аноним, обратиться
Анализы больше не здавайте, сколько можно)))))
Займитесь чем то хорошем, у вас есть любимые занятия, хобби, то что приносит вам удовольствие.
Хорошо восстанавливает нервы спорт: бег, ходьба, может быть вы живете рядом со спортивной площадкой или стадионом. Или походите на фитнес, мне например нравится ходить пешком 6-7 км в день.
# 09:14 07-04-2022 Аноним, обратиться
Я все решил больше не сдавать.Борю свой страх хочу сегодня найти психотерапевта А все симптомы которые у меня это наверное от головы Я так думаю Я думаю я не один такой который не заразился
# 09:41 07-04-2022 Аноним, обратиться
Это правильно, страх ещё иногда будет вас посещать потому что вы долго об этом думали, наше сознание и мысли не могут резко остановиться, это как разогнавшись поезд, гоните страхи прочь,не давайте им волю, постепенно они будут уменьшаться, а потом и совсем пропадут, психотерапевт вам в помощь.
Многие испытывают страхи после таких событий из за того, что люди не знают как перестроить своё сознание, проблемы уже нет, а мысли тревожные не уходят, для этого нужен специалист врач.
Всё симптомы от головы, потому что мозг управляет не только со знанием, он регулирует работу всех органов и не надо его перегружать стрессами, тогда и в организме вме поправится.
Желаю вам обрести душевное равновесие и больше не думать о плохом, уже выяснили, плохого нет, осталось восстановить нервы:
# 10:07 07-04-2022 Аноним, обратиться
Сегодня православный праздник Благовещение, вот Вас и посетили правильные благие мысли.
# 10:15 07-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним я понял одно из всех сообщений что мужчине от женщины заразиться очень очень сильно сложно я об этом постоянно думаю и смотрю результаты своих анализов и успокаиваюсь Так правильно ? Заразиться ведь очень очень сложно ?
# 10:24 07-04-2022 Аноним, обратиться
Да, так, но лучше вам ещё и к психотерапевту обратиться, потому что вы до этого осознания перенесли большой стресс,
# 10:59 07-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним как Вы думаете а ещё такие люди есть которые жили с вич инфицированной женщиной и не заразились заране благодарю за ответ
# 11:31 07-04-2022 Аноним, обратиться
Много таких и с ВИЧ инфецированными женщинами жили и с ВИЧ инфецированными мужчинами женщины жили и даже детей от них рожали здоровых и сами не заражались, полно таких
# 12:32 07-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним то есть получается таких как я не один таких как я миллионы так получается?
# 13:30 07-04-2022 Аноним, обратиться
Пётр, вы задаете мне один и тот же вопрос, получаете ответ, вам хватает успокоения на пять минут, затем опять спрашиваете, успокоения опять хватает вам на 5 минут, и так бесконца, это тревожность, надо идти к психотерапевту и с ним разговаривать об этом, он объяснит так как надо, что бы вы больше не нервничали.
Толку с того что я как попугай буду всё дни напролёт отвечать вам одно и тоже, а вы будите спрашивать у меня одно и тоже, я вам уже объяснила что могла как есть, вы всё равно не успокоитесь пока с вами не поработает психотерапевт, не тяните с этим, и на авось само не пройдёт, надо заниматься этим, походить к специалисту, а то так и будите сто раз спрашивать одно и тоже, вы ведь понимаете, что это не нормально.
# 14:51 07-04-2022 Аноним, обратиться
Я только что вышел от психотерапевта он сказал если я даже сдам 1000 раз результат не поменяется прописал таблетки
# 16:05 07-04-2022 Аноним, обратиться
Очень хорошо, что вы попали к врачу, вот и он подтвердил то что мы обсуждали, а что выписал и сколько времени принимать?
# 21:34 07-04-2022 Аноним, обратиться
Добрый вечер прописали фенибут я начал пить но сейчас на левой стороне груди увидел сыпь или раздражение и поймал опять страх
# 22:35 07-04-2022 Аноним, обратиться
Ничего, я ведь писала вам, страхи ещё будут возвращаться, но всё реже и с меньшей интенсивностью, пока не сойдут на нет, боритесь с ними, и помните что сказал врач, даже сдадите 1000 раз результат не поменяется.
Сыпь очень часто бывает от нервов.
В молодости мне приходилось терпеть нервные перегрузки: учёба+работа+ двое маленьких детей, одновременно, однажды меня так обсыпало на нервной почве, что увезли в больницу и ставили капельницу. А врач сначала подумал, что у меня чесотка, потом оказалось, что чесотки нет, что это нервы, вот что на нервной почве бывает
# 23:01 07-04-2022 Аноним, обратиться
А ещё врач со мной когда разговаривал привёл пример что его сестра год жила как потом оказалось с вич инфицированным мужчиной и не заразилась я думаю он меня не обманывает
# 23:13 07-04-2022 Аноним, обратиться
Зачем ему шутить, он же врач, а не юморист какой то, перестаньте думать об этом и анализировать, кто с кем жил, кто заразился или не заразился, в этих рассуждениях теперь для вас нет никакого смысла, вы не заразились и у вас нет вича, это главное, а что там с кем когда то происходило совсем неважно.
Наш знакомый был в Чечне воевал, из его отряда 124 человека только 6 остались в живых, он всегда это с ужасом вспоминал, этих людей, что там происходило, спрашивается зачем, в этом ведь уже небыло никакого смысла, в этих мучительных воспоминаниях
# 23:17 07-04-2022 Аноним, обратиться
Так и в ваших воспоминаниях нет смысла, они не на что не влияют, отпустите их, у вас сейчас нормальная жизнь
# 08:39 08-04-2022 Аноним, обратиться
Аноним Доброе утро Вот на работу собрался до сих пор не могу прекратить с утра мерить температуру а так после этих таблеток спал крепко крепко
# 11:30 08-04-2022 Аноним, обратиться
Доброе утро, это по энерции, бесполезная привычка, заканчивайте с ней, если сложно это сделать выбросите градусник, надо заканчивать с неправильными привычками
# 14:45 08-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним вот принимаю таблетки но какая-то сыпь пошла на груди и состояние непонятное не знаю что и делать я думаю нет смысла анализы сдавать
# 15:06 08-04-2022 Аноним, обратиться
Нет смысла анализы сдавать, уже это обсуждали, скорее всего проблемы с пищеварением на нервной почве начались, прекращайте нервничать, а то аллергия начнется.
Пейте кефир, хотя бы 1 стакан в день, он восстановит кишечную флору.
Это нервы у вас - сыпь
# 15:08 08-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним а как Вы думаете через 28 дней анализ на 100% точно покажет ?
# 15:35 08-04-2022 Аноним, обратиться
От какого случая 28 дней? Что у вас тогда было?
# 15:39 08-04-2022 Аноним, обратиться
Если вы имеете ввиду тот случай, когда вы разговаривали с проституткой и пили чай, не надо ничего сдавать, в общественных местах мы с кем только не разговариваем и кушаем и пьем, ничего страшного в этом нет, со мной вот один бомж всё время разговаривает, познакомится хочет)))
Обитает около моего дома, ничего в этом страшного нет,
# 15:43 08-04-2022 Аноним, обратиться
А вообще если через 28 дней после опасного контакта человек сдал анализ то на сколько процентов он достоверен ?
# 16:37 08-04-2022 Аноним, обратиться
Что у вас случилось тогда?
# 18:02 08-04-2022 Аноним, обратиться
Петя, хотите помощи, а сами что то не договариваете?
# 18:02 08-04-2022 Аноним, обратиться
Петя, хотите помощи, а сами что то не договариваете?
# 18:03 08-04-2022 Аноним, обратиться
Петя, хотите помощи, а сами что то не договариваете?
# 19:03 08-04-2022 Аноним, обратиться
Я помню на миллиард процентов что нечего не было просто пили чай девушка показала справку сейчас смотрел на сайт она там работает я думаю смысла больше сдавать анализы нет ?
# 21:44 08-04-2022 Аноним, обратиться
Петь, ну пили чай, конечно в этом совсем нет риска, ну какой тут риск пить чай с девушкой???
Ни один человек на земле так не заразился, ни один в мире, вот я с соседом по огороду обедала и потом ушла, и что?? Пообедали, поговорили и всё, справку он мне не показывал, зачем мне нужна справка, если у меня с ним не было никакого секса, мне всё равно какие у него анализы, потому что нет никаких когда пьешь чай и обещаешь.
Если бы люди заражались СПИДом в общепите, тогда бы без справок по ВИЧ инфекции не пускали бы в столовые, кафэ, кинотеатры, если бы совместное питание имело бы какой то риск, Петя вы ведь понимаете, что это обсурд
# 21:49 08-04-2022 Аноним, обратиться
Ненадо ничего больше сдавать, а то что девушка там продолжает работать, бог с ней, пусть где хочет работает, вам до неё не должно быть ни какого дела,
По ому что у вас с ней небыло контакта, если бы вы с ней даже из одного стакана попили , так могла передаться только ангина
# 21:51 08-04-2022 Аноним, обратиться
Я понимаю просто я не думал что на меня нападет такой панический страх сегодня разговаривал с инфекционистом он сказал если вирусная нагрузка до 1000 то шанс заразиться равен нулю ? Ваше мнение Уважаемый аноним
# 22:06 08-04-2022 Аноним, обратиться
На счёт единиц по нагрузке сказать не могу, я в ней не понимаю, видимо врач прав, надо ему доверять.
Я на счёт страхом, вы должны осознавать своё состояние, страхи возвращаются к вам не из за объективных причин, а из за того что они долго у вас были и человек, не может резко перестать бояться, так не бывает, так устроена психика у всех нормальных людей, страх походит постепенно, он появляться ещё будет, но всё реже и реже, всё с меньшей интенсивностью, а анализы вы хотите сдавать по привычке потому что вы очень часто это делали
# 22:14 08-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый аноним я с октября 2020 по март 2022 сдавал каждый месяц и каждый раз ожидание это какой караул как Вы лично думаете я здоров на миллиард процентов?
# 22:19 08-04-2022 Аноним, обратиться
Здоров на миллиард, но если бы я столько здавала, у меня бы точно была бы куча всяких страхов, незнаю как бы я справилась с этим.
То что вы здоровы, я уверена, у вас очень расшатались нервы, поэтому вы переживаете, причин нет, всё хорошо, нервы надо лечить, пейте лекарство которое вам назначено, ложитесь спать и знайте, всё плохое миновало!!
# 22:50 08-04-2022 Аноним, обратиться
У меня друг говорит давай ещё раз вколю твою кровьюи ещё говорит бывает так что пуля пролетела и ага
# 22:51 08-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним Ваше мнение так бывает ?
# 23:04 08-04-2022 Аноним, обратиться
Бывает, да не мучайте вы друга, он бедный просто уже не знает как вам помочь, вкалывание крови вы уже делали, понимаете, что вам это не помогло, вы должны понять, да у вас действительно был некий риск, но всё закончилось хорошо, вы не заразились, очень много раз здавали, времени очень много прошло, это главное, инфекцию исключили с большим запасом, другие доказательства лишние
# 23:07 08-04-2022 Аноним, обратиться
Как же люди в тюрьме сидям, у многих туберкулёз, он передаётся по воздуху, одни заражаются, а другие нет, так и тут и не надо анализировать, крутить что да как, почему, данность такая, не заразились вот и всё, и не мучайте свои мозги
# 23:10 08-04-2022 Аноним, обратиться
Что вас вообще смущает, вам кажется, что срок с августа по февраль -6 месяцев это маленький срок для исключения ВИЧ?
# 23:11 08-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним друг мой молодец я вот таблетки выпил меня даже врач из квд уже выгнал как Вы думаете все будет хорошо ? А можно Вам ещё напишу я за этот год чуть не спился
# 23:14 08-04-2022 Аноним, обратиться
Ещё раз повторяю, это при достаточный срок, который исключает ВИЧ полностью, это мне ещё инфекционист в 2005 году говорил из СПИД центра, обратите внимание на год 2005, когда ещё тесты были дубовыми ( 3 поколение) о четвёртых никто не знал тогда, и то 6 мес всё, больше вас бы тогда обследовать не стали бы, сейчас когда прошло почти 20 лет, достаточно 1 месяца для исключения инфекции, ну как вам ещё объяснить???
# 23:20 08-04-2022 Аноним, обратиться
Врач из кдв выгнал, а представьте если всё такие как вы будут приходить и задавать 100 раз один и тот же вопрос, как ему тогда работать, если он вас не выгонет, тогда его с работы выгонят.
Думаю , что всё у вас и так хорошо, одно не хорошо, ваша тревожность с которой вы пока плохо справляетесь, как бы не переросли ваши нервы в какое то заболевание, организм не может быть долго на пределе, возьмите себя в руки уже, ВИЧ исключили, всё хорошо
# 23:24 08-04-2022 Аноним, обратиться
Не смейте спиваться, а то превратитесь в жалкое Нечтожество недостойное человека
# 23:29 08-04-2022 Аноним, обратиться
И всё внутренние органы попортите, один знакомый наш допился до цирроза печени, 3 года болел перед смертью, в итоге у него лопнула вена в животе и он умер, отец моей подруги допился до рака желудка, тоже умер, Кто-то от алкоголя становится дураком, мозги не работают, пьянствт- страшное бело
# 23:36 08-04-2022 Аноним, обратиться
Вон возле моего дома постоянно какой то бомж околачивается, знакомиться со мной наровит, он молодой, видимо спился и стал дураком на работу его естественно никуда не берут. Живёт с матерью, пока она жива, приглядывает за ним, а что дальше, кому он такой нужен будет, вот и пьянство
# 23:41 08-04-2022 Аноним, обратиться
Ничего здавать вам больше не надо, пейте таблетки, восстанавливайте нервы, градусник в помойку, если поднимится температура, это от простуды, сама пройдёт, займитесь делом, которое приносит вам положительные эмоции, каким нибудь полезным, вот я например, вам помогаю, приношу человеку пользу, есть масса положительных дел, выбирайте сами.
# 00:01 09-04-2022 Аноним, обратиться
Кстати, фенибут должен накопиться какоето время в организме, тогда точно успокоетесь, я смотрела инструкцию.
# 06:08 09-04-2022 Аноним, обратиться
Пётр, я вот что думаю, таблетки вам назначили, это хорошо, через какое то время они накопиться в организме и начнут действовать, хорошо бы вам ещё к психиатору обратиться, слишком у вас настроение прыгает, то к вам приходит осознание, что всё хорошо, и вы радуетесь, то вас одолевает тревога на пустом месте( переживаете о том, что пили чай с незнакомой девушкой и беспричинно хотите опять сдавать анализы) это конечно нестабильность нервной системы из за перенесённого стресса, я конечно могу вам отвечать, но мне кажется, что мои ответы неубедительны для вас, лучше бы и к психиатору обратиться
# 14:04 09-04-2022 Аноним, обратиться
Добрый день Уважаемый аноним вот записался на приём к психиатру вот на Теле какая то сыпь и слабость трясёт всего как милом какой нибудь лабаратории типа инвитро проеду трясёт всего но анализы сдавать не буду
# 14:20 09-04-2022 Аноним, обратиться
Молонец, всё правильно, сдавать не надо, всё уже сдано и с анализами понятно, фенибут ещё не очень сильно действует , немного подождите, у него накопительный эффект, тряс от мимо лаборатории от негативных воспоминаний.
А когда приём будет?
# 16:02 09-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним добрый день спасибо большое что общаетесь со мной я посмотрел там эта девушка ещё работает значит она не больная и постоянно смотрю результаты своих анализов что все отрицательно и пью фенибут и успокаиваюсь в понедельник к психиатру
# 16:35 09-04-2022 Аноним, обратиться
МОЛОДЕЦ!!! Девушка здорова конечно, но она сдесь не причём совсем))) вам даже думать о ней не надо.
Напишите мне что вы психиатором решите, я за вас волнуюсь, хочу что бы вы в норму пришли.
# 20:20 09-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним опять поймал какой то страх но таблетки
# 20:21 09-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним опять поймал страх но таблетки
# 20:36 09-04-2022 Аноним, обратиться
Что таблетки?
# 21:19 09-04-2022 Аноним, обратиться
Фенибут пью мне знакомый сказал что у него друг жил с вич инфицированной женщиной год не знал об этом и не заразился
# 22:54 09-04-2022 Аноним, обратиться
У меня не было знакомых с ВИЧ инфекцией, но часто на форумах попадалось следущее:
Муж и жена жили вместе несколько лет, имели соответственно постоянные половые контакты, потом жена, либо муж узнают, что у партнёра ВИЧ и конечно " Охреневают" Мягко сказать, потом бегут сами сдавать на ВИЧ, а вича у них нет, и спрашивают как так, причём у них и вагинальные и анальные контакты были и всякие, т е вы понимаете, если муж и жена, там не единичный контакт, а постоянные, и таких много, недавно мне попадалось, писала женщина: муж ВИЧ + она - и девочку здоровую родила от мужа с плюсом и не понимает как так?
И здесь Эрику переодически такие вопросы пишут, а он отвечает, что вполне это возможно
# 13:19 10-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним а у меня сегодня день рождение и даже не знаю что делать получается повезло и пронесло так получается?
# 14:26 10-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним встал сегодня пошло по груди какое то раздражение опять какой то страх поймал но я думаю все хорошо
# 15:39 10-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним но Вы лично уверены что нет инфекции у меня ?
# 21:58 10-04-2022 Аноним, обратиться
С днём рождения!!
Желаю вам душевного равновесия, завтра поговорим, сегодня не могу
# 10:10 11-04-2022 Аноним, обратиться
Я уверена, что вича у вас нет и врачи тоже уверенны, потому что все сроки инкубационные прошли после которых уже давно определился ВИЧ, что переливать из пустого в порожнее, если у вас продолжается моральный дискомфорт, лечитесь у психиатра, что тут ещё скажешь и больше не допускайте рискованный ситуаций: не ходите к проституткам, не допускайте связей со случайными партнёрами, а если у вас появится девушка, сначала сдайте все анализы, что бы вы знали что она здорова, а потом все остальное, а не наоборот.
# 10:56 11-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним я понял просто сегодня проснулся тошнит сильно и сыпь какая то но я думаю анализы все равно сдавать не буду это наверное уже от нервов. А как Вы Думаете таких людей которым повезло очень очень много ?
# 11:04 11-04-2022 Аноним, обратиться
Посмотрите нашу переписку, посчитайте сколько раз вы задавали этот вопрос и сколько раз я вам отвечала на него.
Вы сегодня к психиатору собирались, так ведь.
# 14:44 11-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним сходил к психиатору общались полтора часа он сказал что лучше мне лечь в клинику и не в коем случае не сдавать анализы это разрушает мою уверенность Ваше мнение?
# 15:11 11-04-2022 Аноним, обратиться
Я думаю, что он прав, соглашайтесь, возможно то что вы принимаете, это го мало и недостаточно, возможно у вас сильное расстройство и доктор это видит, соглашайтесь обязательно, вам надо восстанавливать психику после этих стрессов.
А как ещё? Всю жизнь переживать и сума сойти от этих переживаний, так нельзя, я думаю то что предложил врач-э это выход, тем более вы там всю жизнь не будите, пройдёте курс и всё восстановится
# 15:13 11-04-2022 Аноним, обратиться
И не надо сдавать анализы,врач прав, смысла нет, результат мы знаем, это только вызывает нехорошие эмоции, пугает вас, вызывает воспоминания плохие
# 15:20 11-04-2022 Аноним, обратиться
Это очень хорошо, что вы попали к такому специалисту, обязательно надо лечиться, а я все-таки думала, что всё так обойдётся, видимо нет, видимо надо более серьезное лечение, а почему Вы раньше туда не пошли? Наверно, думали что пройдёт само.
# 16:43 11-04-2022 Аноним, обратиться
И ещё вот что хотела сказать, когда то давно у меня тоже была спидофобия и поэтому я очень хорошо понимаю ваши страхи, все объективные факты, все убеждения, отрицательные анализы приносят Вам большое облегчение ,но совсем ненадолго и страхи Ваши возвращаются снова и снова,поэтому вы задаете мне один и тот же вопрос, получаете один и тот же ответ и снова задаете его, поэтому надо лечиться у специалистов, что бы забыть об этом и жить полноценной жизнью
# 16:47 11-04-2022 Аноним, обратиться
И ещё, однажды я разговаривала с психологом о он мне сказал, что немалое количество людей испытывают подобные страхи, люди просто живут с ними, очень страдают, а можно обратится к специалисту, пролечиться и это проходит, причём у некоторых очень быстро, у кого то дольше, но поведение корректируется и из этого реально выйти!!!
# 17:03 11-04-2022 Аноним, обратиться
Самое главное мне сейчас поверить в результаты своих анализов пока конечно плохо получается
# 18:09 11-04-2022 Аноним, обратиться
Вы в них не поверите, пока непролечитесь, это расстройство, анализы видите и не верите
# 20:27 11-04-2022 Аноним, обратиться
Петя, у вас фобия, а фобия это значит, что человек в своём уме, он не сумасшедший, у него просто развился страх на определённое события, вы всё понимаете, и что анализы отрицательные и сроки инкубационные вы все выждали и что у вас после этих событий нет инфекций, всё отлично вы знаете и понимаете, что у вас всё нормально.
Но остался страх с которым вы не можете справится. Вот вы и говорите, что у вас плохо получается поверить, не можите избавиться от этого страха , это и есть расстройство, если бы могли самостоятелтельно, давно бы уже справились, значит не можете, значит надо лечиться.
# 23:23 11-04-2022 Аноним, обратиться
Я думаю на днях лягу в больницу иначе с ума сойду тяжело жить в страхе
# 08:10 12-04-2022 Аноним, обратиться
Конечно тяжело, если бы была другая ситуация, немного потерпеть и пройдёт, тогда ладно бы.
А так сколько можно жить на нервах, зачем это и ведь не пройдёт само, надо лечиться
# 09:29 12-04-2022 Аноним, обратиться
Встал с утра настроение отличное пока страха нет но такое самочувствие как простыл но я уверен что это не симптомы
# 13:16 12-04-2022 Аноним, обратиться
Может и простыл, а если и так, ничего страшного, пройдёт само без лечения, не зацикливайтесь на этом, ваша простуда не имеет отношения к инфекциям передаваемым половым путём. А какие то лекарства кроме фенибута назначили вам дополнительно?
# 13:17 12-04-2022 Аноним, обратиться
Пётр, а сколько вам лет?
# 21:14 12-04-2022 Аноним, обратиться
Мне 25 лет сегодня пошёл к доктору показал кожу он сказал раздражение на груди я спросил можно сдать анализы он меня послал на 3 буквы
# 00:03 13-04-2022 Аноним, обратиться
Ну вот, опять хотите анализы сдавать((
Если очень хочется сдавать анализы, целесообразнее всего сдать на дисбактериоз кишечника, поскольку дисбактериоз часто вызывает высыпания на коже, а он бывает на нервной почве, поверьте мне, потому что в молодости работала медсестрой на приёме с гастроэнтеоологом
# 00:14 13-04-2022 Аноним, обратиться
Я понял огромное спасибо но сон уже лучше доктор сказала что тоже кололось иглой с большим количеством крови инфицированного нечего не принимала и не заразилась она сказала все написано на судьбе
# 00:49 13-04-2022 Аноним, обратиться
Петя, хватит думать об этом ,судьба уже ваша понятна, вы не заразились, если бы ВИЧ к вам попал, во всех сданных анализах был бы +, но его там нет нигде, правда судьба, мой сын недавно шёл около одного дома, в полметра от него случайно упал кирпич откуда-то с высоты, вот теперь мы тоже думаем, что это судьба, но тем не менее, мы не стали бояться выходить на улицу.
# 01:28 13-04-2022 Алексей В.…, обратиться
Пётр,
выберите дорогую проститутку плз
# 09:51 13-04-2022 Аноним, обратиться
Алексей не понял
# 10:48 13-04-2022 Аноним, обратиться
Ну что тут понимать, Алексей шутит, иногда людям бывает весело, от того что учеловека проблемы которые он не может решить, все причуды идут из из детства...
Видимо в школе его шпыняли и дразнили, давали щелбаны, а теперь ему велело, если кому то тоже плохо))) Обычно так поступают с двоишниками и неудачниками
# 11:28 13-04-2022 Аноним, обратиться
Аноним Добрый день герпес лезит плюс это раздражение на коже и какие то мысли не хорошие
# 11:51 13-04-2022 Аноним, обратиться
Ложитесь в клинику
# 11:53 13-04-2022 Аноним, обратиться
Простыли вы, сейчас весна, погода переменчивая
# 14:04 13-04-2022 Аноним, обратиться
Петя, ложитесь в клинику, всё что я знала, я вам подсказала, вывод из всей переписки такой:
Вы знаете, что не заразились, но вас и все-таки смущают инкубационные сроки и вам кажется, что их недостаточно для исключения ВИЧ а, да кстати можете позвонить в питерский СПИД центр на горячую линию и врач подтвердит, что ваших сроков вполне достаточно, кстати это официальное учреждение и они работают по международным протоколам.
Вашу оставшуюся тревожность должны лечить специалисты потому что самостоятельно не получается у вас
# 22:27 13-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый аноним а какой у них телефон и ещё один вопрос вы уверены что можно жить с инфицированным человеком постоянно заниматься сексом и не заразиться ?
# 22:38 13-04-2022 Аноним, обратиться
Петя, я вам 1000 раз скажу, что уверенна, но вы ведь опять спросите, сейчас напишу телефон, вы у них завтра подробно всё расспросите, им можно звонить с 10 утра до 16 по московскому времени по будням, сначала перед тем как звонить, напишите себе на листочке воросы которые вас волнуют и всё спросите, а то вдруг раз волнуетесь и забудите что то выяснить, прямо по порядку:
1) вопрос
2) вопрос
3) вопрос и т д
# 22:43 13-04-2022 Аноним, обратиться
# 22:55 13-04-2022 Аноним, обратиться
Ну если что то забудите ещё раз можно позвонить, если мне не верите, вам ответят люди, которые всё знают о ВИЧ инфекции, они только этим и занимаются, поэтому, им можно доверять, они очень даже одекватные. Там кстати и психологии работают и на вопросы по спидофобии тоже могут проконсультировать, сейчас всё проще, в начале века было мало информации и человек, имея риск, просто не знал куда идти и что с этим делать, а сейчас и профилактика существует и куча горячих линий, где ни абы кто сидит, а специально обученные люди, и сидя дома можно всё выяснить.
Потом скажите, что вам ответят, может этот звонок поможет вам развеять сомнения , я уверенна, что поможет, мне бы помог и вообще оставить этот телефон, если появяться какие то вопросы, можно спросить и получить достоверную информацию, для этого этоти центры и созданы, одна из их функций- разъяснения населению достоверной информации о ВИЧ инфекции, они про неё знают всё, так что звоните и спрашивайте, там звонок бесплатный даже.
# 23:26 13-04-2022 Аноним, обратиться
Огромное спасибо за все но Вы лично уверены что у меня нет вируса ?
# 00:17 14-04-2022 Аноним, обратиться
Я лично уверенна, как не быть уверенным, если столько отрицательных анализов, вы думаете что эти тесты дубовые что ли? Уж за 40 лет эпидемии их научились делать.
Вам надо научиться радоваться жизни без страха, когда человеку доставляет радость обычная жизнь-это и есть здоровье моральное и физическое, радость от того что наступил обычный день, удовольствие от обычной простой еды, без изысков и допингов. Всё в жизни прекрасно, а страх всё портит, поэтому надо от него избавляться.
# 09:43 14-04-2022 Аноним, обратиться
Друзья, есть ли риск, если я выпил пиво с горлышка сразу после человека, который имеет проблемы со здоровьем, с печенью, губы порезаны, кровоточили, во рту понятно есть ранки, зубы чёрные. Слюна свежая, там могла остаться кровь. Эрик не говорит. Может вы подскажите есть ли риск?
# 10:03 14-04-2022 Аноним, обратиться
Я знаю риска нет
# 10:19 14-04-2022 Аноним, обратиться
Риска нет, что это за друзья, просто противно после такого из одного горлышка хлебать, так сильно пива захотелось, что готовы пить даже из лужи?
Почему такой человек неухоженный, у меня недавно зуб обломился, мне доже не удобно в таком виде на работу приходить я быстрее к стоматологу, понятно, что за один день зуб не восстановят, но это даже неприлично с такими зубами ходить, ладно если старый больной пенсионер совсем без денег, молодому человеку неприлично и стыдно должно быть за такой рот
# 10:42 14-04-2022 Аноним, обратиться
Я был пьяный сильно, да, виноват. Уверены, что риска нет?
Спасибо друзья за подсказку
# 11:04 14-04-2022 Аноним, обратиться
Уверены
# 12:16 14-04-2022 Аноним, обратиться
А по гепатитам что думаете? Что, вообще ниодна инфекция не передаётся через одну бутылку? Друзья, спасибо, что отвечаете! Дай вам бог здоровья!
# 13:39 14-04-2022 Аноним, обратиться
Уверен на миллиард процентов
# 13:40 14-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним а как Вы Думаете мне серьезно можно больше анализы не сдавать
# 13:44 14-04-2022 Аноним, обратиться
Странно.
Спасибо вам!
То есть, мне не сдавать анализы?
# 15:10 14-04-2022 Аноним, обратиться
Пётр что вы за тип такой, то с ВИЧ инфецированными трахаетесь, то напеваетесь до чертиков и не понимаете что тварите, то к проституткам ходите, нахрена к ним ходить, проститутки рассадник всякого дерьма запомните это, и друзья ваши на бомжей похожи, заканчивайте с таким образом жизни, а то так и будите трястись как вечный заяц
# 15:21 14-04-2022 Аноним, обратиться
Да я не Петр. Согласен с вами.
# 15:44 14-04-2022 Аноним, обратиться
Кстати, откуда у вас эти сведения? Это научно доказано, что заразиться через горлышко бутылки невозможно? Я к чему, там же слюна с примесью крови.
# 16:09 14-04-2022 Аноним, обратиться
Я не пил из бутылки это кто то другой
# 17:08 14-04-2022 Аноним, обратиться
Друзья, ваше мнение? Реально ли заразиться ВИЧ и гепатитами и другими инфекциями, через бутылку? Сразу после того как он отпил, я после него выпил.
Спасибо!
# 19:03 14-04-2022 Аноним, обратиться
Сначала ты Пётр, потом не Пётр,
Сначала ты пил из бутылки, потом это не ты???
У тебя видимо в голове полный пи... Ц.
Тебе же дали телефон СПИД центра, вот и звони туда, какого ху.., тут мозги людям е.. Ть?
Похоже на шизофрению, раздвоение личности, так ведь?
Я не я, жопа не моя...
# 19:04 14-04-2022 Аноним, обратиться
У вас не ВИЧ, а шизофрения, лечитесь
# 19:44 14-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним не ругайтесь на меня пожалуйста
# 19:45 14-04-2022 Аноним, обратиться
Вы правда уверены что у меня нет вич инфекции ?
# 20:38 14-04-2022 Илья, обратиться
Друзья, я не Петр, я Илья, ответьте пожалуйста, пожалуйста, был ли риск в моей ситуации, если я выпил сразу после человека, у него проблемы со здоровьем, возможно Вич, у него губы кровоточили, во рту тоже все плохо, уверен, на горлышке осталась слюна с примесью крови.
Ваше мнение? Дай вам бог всем здоровья!
# 21:15 14-04-2022 Аноним, обратиться
Илья, вы знаете кому задавать свои вопросы, сдесь вам могут ответить некомпетентные люди, вы даже не знаете кто вам отвечает, зачем вам мнение абы кого
# 21:26 14-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним это Пётр Вы правда уверены что у меня нет вич инфекции ?
# 21:26 14-04-2022 Аноним, обратиться
Илья, я на вас смотрю, это просто какой то маньдец.
Вы же хотели ложится в клинику, хотели задать вопросы на горячей линии, зачем вы нажрались вместо этого и сделали какуюто х.. Ю
# 21:31 14-04-2022 Аноним, обратиться
Инфекции у вас нет, уверенна, если будите напиваться, не контролируя себя, можите её подцепить, если бы вы были моим сыном, я бы вас уже давно ремнём отлупила, нет мои дети так не делают, слава богу, они слушают меня, а почему вы не слушаете своих родителей, вы анархист что ли?
# 21:37 14-04-2022 Аноним, обратиться
Спасибо большое я уж успокоился что нет инфекции
# 21:52 14-04-2022 Илья, обратиться
Во первых я не Петр, а Илья. Во вторых я задавал вопрос Эрику, он сказал , что у меня спидофобия. Илья и Петр это разные люди.

Люди добрые, скажите был ли риск в моей ситуации? Можно ли заразиться отпив сразу после человека с горлышка? Буду очень вам благодарен за ответ, потому что Эрик не ответил на мой вопрос.
# 22:19 14-04-2022 Аноним, обратиться
Да не было риска Илья это отвечает Петр
# 22:33 14-04-2022 Илья, обратиться
Петр, почему ты сам веришь, что риск у тебя был, но мне говоришь, что риска не было.

Друзья, взаимопомогаем, Эрик может отвечать односложно, хамовато, а здесь я могу спросить любого, кто знает про риски.

Друзья, был в моей ситуации риск??
# 00:28 15-04-2022 Аноним, обратиться
Пётр и Илья сказали что небыло, так тебя устроит??
# 00:53 15-04-2022 Илья, обратиться
Петр шизик. Илья это я. Жду ответов друзья мои? Женщины, ваше мнение?
# 01:04 15-04-2022 Аноним, обратиться
Пётр и илья- одно лицо и им не нужны объективные ответы, им почему то нравится тут торчать, По-моему они оба под градусом или под каким то другим кайфом. Может быть они так развлекаются.
# 01:08 15-04-2022 Аноним, обратиться
Илья и Перт, интересно, у вас ремиссия или обострение и что вам сказали врачи, когда снова являться надо и на каких вы сейчас препаратах? А может у вас и вовсе небыло риска, вы всё придумали и вам нравится всех долбать одним и тем же вопросом
# 08:36 15-04-2022 Илья, обратиться
Правда не было риска? Последний раз спрашиваю и больше не напишу.
Извините, я вас понимаю.
# 09:20 15-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемые это пишет Пётр я не знаю зачем Илья залез сюда со своим вопросом из за него получился бардак
# 10:42 15-04-2022 Аноним, обратиться
Эх раз, да ещё раз , да ещё много много раз)))
Знаете такую песню, правда она весёлая)))
# 10:49 15-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним Я правда стараюсь поверить что пронесло но надо ложится в клинику наверное но все тело ломит под челюстью лимофузлы болят кошмар какой то
# 12:25 15-04-2022 Аноним, обратиться
А вы не наркоман случайно? Почему тело ломит?
Может и тревожность от этого и не всегда помните что под кайфом вытворяете?
# 12:55 15-04-2022 Аноним, обратиться
Я не наркоман я просто этим страхом вогнал себя в какую то яму
# 14:04 15-04-2022 Аноним, обратиться
Так значит надо в клинику, а все вопросы в СПИД центр, там объективно ответят, что нет вируса, а в клинике восстановят нервную систему
# 23:17 15-04-2022 Аноним, обратиться
Надо согласен не знаю как и что я никогда не думал что психосоматика такая сильная вещь
# 16:01 16-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним но Вы уверены лично что я не инфицирован?
# 20:36 16-04-2022 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним Вы больше со мной не общаетесь ?
# 21:26 16-04-2022 Аноним, обратиться
Общаюсь, почему бы не пообщаться.
Вы звонили в СПИД центр? Что вам ответили?
# 21:27 16-04-2022 Аноним, обратиться
Я думаю, что их ответ для вас должен быть убедительнее моего.
# 21:41 16-04-2022 Аноним, обратиться
Я звонил они сказали про сроки и сказали что мои анализы действительные и верные
# 22:31 16-04-2022 Аноним, обратиться
Так если они вам ответили, в чем же сомнения? В чем вопрос?
# 11:24 17-04-2022 Аноним, обратиться
Я просто до сих не знаю как поверить что так бывает что человек не заражается и у меня в последнее время какие то симптомы стали проявляться
# 15:05 17-04-2022 Аноним, обратиться
Не надо настырничать, эти вопросы решают не в чатах а у психотерапевта, тут можно целый год висеть, толку не будет
# 15:41 17-04-2022 Аноним, обратиться
Я не психотерапевт, к сожалению помочь вам не могу, должен специалист этим заниматься, а вам надо признать, если в голове не укладываются очевидные вещи это псих расстройство и одним
"подскажите" Сдесь не обойдетесь.
# 16:21 17-04-2022 Аноним, обратиться
Есть такой анекдот:
"Подскажите как вырезать аппендицит, скальпель мы уже купили"
То же самое вы простите у меня, просите то, что обычные люди не могут вам сдесь дать. Это не серьёзный подход к вашей серьёзной проблеме, которая сама никуда не уйдёт, пока вы не начнёте ей заниматься со специалистом.
Больше коментариев не будет, смысла нет.