СПИД

18:58 26-04-2022 / Мария, обратиться

Здравствуйте, в семье 2 вич инфицированных, на терапии. 1. В ванной, куда дочь кладёт телефон, когда уде все ушли на работу/школу я увидела красный сгусток. Если это кровь/козявка кровавая и тп инфицированного есть риск заразится? Ведь момент попадания не известен, а утром и минуты не проходит между посещением ванны, а дочь всегда туда кладёт телефон (постоянно с ним) могла вляпаться в свежее загрязнение. У неё есть заусеницы, подростковые прыщи(воспалённые/сегодня по утру один содрался). 2. У инфицированного герпес на губе, периодически корочка отваливается кровит, на послелогом сегодня отпечаток крови размазанный сантиметров 5, если также что-то ещё дома запачкалось, через такое количество крови есть риск заразиться, про повреждения описала выше. Спасибо.

Ответы

# 19:27 26-04-2022 Мария, обратиться
3. Инфицированный проколол десну зубочисткой до крови, затем сразу почистил зубы и выйдя из ванной случился конфликт, он очень сильно кричал, если если его слюна/кровь с прокола вылетала, мало ли попала в глаза ребёнку, может быть опасность заражения? Если можно ответьте пожалуйста по каждому пункту, спасибо.
# 22:37 26-04-2022 Erik Kivexa, обратиться
Бытовыми путями ВИЧ не передаётся.