СПИД

17:48 13-05-2022 / Аноним, обратиться

1. Возможно ли заражение через глаза? В таком случае. У меня на руках была кровоточащая мозоль, я забыл про неё, у ребёнка была температура и я пробовал этой рукой лицо ребёнка на предмет температуры, прикасался ладонью в область около глаз, если там остался след от крови с мозоли и ребёнок мог размазать в том числе попасть в глаза может быть хоть 1% риска? Терапия принииаю, нагрузку 8 месяцев назад сдавал последний раз.
2. В каких случаях возможно все таки заражение через глаза? В семье дети, бывает поранишбся и не сразу замечаешь а мог прикасаться к лицу ребенк во время игры например. Знаю что через рот точно не передаётся а вот за глаза все время переживаю так как это открытая слизистая. Развейте пожалуйста сомнения насчёт глаз. Заранее благодарен за ответ

Ответы

# 01:02 14-05-2022 Аноним, обратиться
Аноним, вы описываете бытовой путь, а бытовыми путями, сами знаете, что вирус не передаётся, откуда паника? Фобите вы что то, в чем причина фобий?
# 11:16 14-05-2022 Аноним, обратиться
Аноним,
Просто везде написано, что через глаза возможно заражение, если кровь свежая, я и не пойму при каких обстоятельствах
# 11:34 14-05-2022 Erik Kivexa, обратиться
В быту - ни при каких.