СПИД

02:47 24-05-2022 / Андрей / Санкт-Петербург, обратиться

Эрик, был активный ротовой контакт в гей клубе без окончания в рот. На вид ран на пенисе не появилось. Есть ли риски заражения? А если у принимающего была чужая сперма и мой предъэякулят? Или раны во рту? Спасибо.

Ответы

# 04:00 24-05-2022 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 08:18 24-05-2022 Андрей, обратиться
Спасибо. А гепатиты в этой же ситуации также рассматриваются? Как здесь с риском? Про остальные венерические более менее понятно.
# 12:26 24-05-2022 Аноним, обратиться
А почему нет риска вич? Может же быть герпес во рту, а сама головка это и есть вся слизистая?
# 12:36 24-05-2022 Аноним, обратиться
Герпес 1-го типа живёт во рту, на половых органах его не, герпес 2-го типа живёт на половых органах, во рту не живёт, это разные вирусы, хотя и похожие, от гепатита Б должна быть прививка у вас, она входит в календарь прививок, я незнаю с какого вы года, после последней вакцинации должно пройти не более 10 лет от Б гепатита, тогда она действует.
С гепатита вообще мало заразен при половом контакте и практически так никто не заражается, внутривенные наркотики, переливания нестерильной крови- так заражаются гепатитом С - половым нет
# 12:43 24-05-2022 Аноним, обратиться
Сифилис вряд-ли, если сифилис, чере1, 5-2 месяца вас обсудить полностью, а через месяц будет язва на слене и вы это не пропустите, если не будет язы и высыпаний в указанные сроки, значит сифилиса нет, на него можите не сдавать.
Можно через 2 недели сдать мазок на гонорею, грибы кандидатов и трихомонады, лейкоциты, если этого нет, а лейкоциты .
Повышенные лейкоциты могут свидетельствовать о какой то инфекции.
Андрей, не ходите впредь по злачным местам и не суйте свой член куда попало, вы ведь взрослый человек, ответственность понимаете, зачем вам это???
# 13:02 24-05-2022 Андрей, обратиться
Спасибо за поддержку! Про сифилис понятно, ждать 1.5 месяца. А гепатит Б это какого типа вирус? Второго? Прививку последние 10 лет не помню. Мне под 40
Не понял про вич, и его нереальность. Пишут, что очень реально, если были порезы во рту. А головка это большой порез, как я понимаю, так как это слизистая
# 23:10 24-05-2022 Аноним, обратиться
Вы всё напутали:
Исключаем сифилис: ждём 1 месяц, если не появится язва на половом члене и не появятся высыпания на всём теле через 2 месяца, значит сифилиса нет, на него тогда сдавать не надо.
Герпес половой через рот не передаётся, т к во рту не живёт, если через 3 недели не будет герпетических высыпаний на половом члене, обычно 2-9 дней, но выжидаем 21 день, что бы исключить полностью. Значит половоц герпес вам не передался. Его тоже тогда у вас нет. А тот который на лице и на губах, это другой герпес и он у 98 %населения , т е у всех, это разные герпесы
# 23:19 24-05-2022 Аноним, обратиться
Далее боимся гепатитов, при этом не знаем есть ли прививка от гепатита б или нет, хорошо если бы она была, но не помним , тогда сдаём анализы на гепатит Б и С через 28 дней после злачного приключения. Сдаём на антитела,.При этом помним
, что заразится гепатитов С маловероятно таким путём, но все-таки хотим исключить.
Значит сдаём через 4 недели и когда они придут отрицательные, значит от гепатита Б вы вакцинировались давно, более 10 лет и иммунитета уже нет у Вас, либо вообще не вакцинировались никогда и поэтому надо привиться, ибо гепатит Б очень заразный и тяжёлый, мало того, человек болеющий Б, может ещё и заразитьсяД гепатитом, поэтому прививаясь от Б, прививаемся фактически сразу от2-х гепатитов Б и Д.
В любой поликлиннике по месту жительства Вас привьют бесплатно по полису до 50 лет в России.
# 23:23 24-05-2022 Аноним, обратиться
Вичем так не заразимся, как говорит Эрик, правильно говорит, ВИЧ во рту не живёт, даже если есть небольшие примеси крови в слюне, слюна содержит ферменты, разрушающие ВИЧ, т е вичем не заразитесь так.
# 23:26 24-05-2022 Аноним, обратиться
Но может ещё гонорея передаться, сдать мазок через 2 недели на гонорею, трихомонады, грибы кандида и лейкоциты, всё должно быть отрицательно, а лейкоциты должны быть в норме, что говорит об отсутствии воспалительного процесса в мочеполовой системе, подготовку к мазку узнаете в лаборатории предварительно, неправильная подготовка может исказить результат
# 23:28 24-05-2022 Аноним, обратиться
Я бы ещё на всякий случай сдала мазок на уреаплазму, мекоплазиу и хламидии, через месяц после происшествия
# 23:49 24-05-2022 Андрей, обратиться
Спасибо, люди добрые. Самое плохое - это получается гепатит Б. Смысла вакцинироваться сейчас нет же? Ждать месяц результатов?
# 05:32 25-05-2022 Аноним, обратиться
Смысла сейчас нет вакцинироваться, ждите месяц, если у партнёра, допустим и был гепатит Б, человек не во всё периоды заразен, т е да же при этом не факт, что гепатит Б передался бы, подождите месяц, потом привейтесь на будущее, потому му как это не только половой путь; микротравмы всякие и т д
# 23:34 25-05-2022 Андрей, обратиться
Аноним,
А есть необходимость ставить экстренную прививку от гепатита б, или уже поздно? Прошло 4 дня
# 00:10 26-05-2022 Аноним, обратиться
Уже поздно, что такое прививка от Б, оболочка вируса, на которую вырабатываются антитела,
Если вирус уже попал, какой смысл вводить ослабленные его частицы, да вы сильно не волнуйтесь, должно быть всё нормально