СПИД

12:39 16-06-2022 / Влад, обратиться

Ребята, кто под арвт, как вы живете? Как снимаете побочки? Принимаю ламивудин, тенофовир, тивикай. Постоянно голова кружится, плохо соображаю. Сижу дома сейчас, не знаю как можно эффективно работать. У всех так? Как уменьшить побочки? Можно ли бегать под арвт, заниматься спортом?

Ответы

# 13:39 16-06-2022 Влад, обратиться
Как будто пьяный постоянно... Симптом.
# 17:45 16-06-2022 Erik Kivexa, обратиться
Не должно быть такого. Сколько времени на этой схеме? Побочки сразу появились?
# 19:17 16-06-2022 Влад, обратиться
Да, побочки появились на второй день. Три дня на этой схеме. Эрик, скажите, схема ведь не очень тяжёлая?
# 19:42 16-06-2022 Влад, обратиться
Erik Kivexa, а можно как-то поддержать печень и почки во время приёма арвт?
# 19:54 16-06-2022 Erik Kivexa, обратиться
Схема отличная. Потом из неё можно будет убрать тенофовир и остаться на двойной. Первую неделю могут быть побочки, не паникуйте.
Печень ни в какой поддержке не нуждается в принципе.
# 19:56 16-06-2022 Влад, обратиться
Спасибо Вам, Эрик. Тогда буду продолжать и терпеть. Дай Бог Вам здоровья, добра и счастья!
# 22:20 19-06-2022 Руслан, обратиться
Влад,
Привет только прочитал. принимаю не давно с 13 мая тенофовир ламивудин Калетра(лопинавир+ритановир). У меня вообще бессонница кошмары с памятью беда была с головой что-то не так с нервной системой тоже что нето по началу было. Сейчас чуть получше только слабость медлительнись . Сам незнаю что делать . У меня позднее обращение к врачу с диагнозом все плохо. Сказали пить терапию на приём к врачу в августе только. Может не подходит терапия.
# 10:37 20-06-2022 Erik Kivexa, обратиться
Руслан, для начала и позднего начала схема хорошая, несмотря на побочки. Потом, когда ВН упадёт, меняйте Калетру на что-то более адекватное. Это старый токсичный препарат и для долгого приёма не пригоден.
# 00:24 26-06-2022 Руслан, обратиться
Эрик. Спасибо. Принимаю. Куда деваться. Только походу вторичные заболевания начинаются походу не выкарбкаюсь. Ладно посмотрим