СПИД

21:18 16-06-2022 / Галина / Москва, обратиться

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста 10 дней пью терапию от вич амивирен, тенофовир утром и регаст на ночь. Сегодня выступила аллергия. Всю обсыпала, выпила супрастин не помогло, через час выпила ещё раз, не помогло, выпила тавегил стало получше но не на долго. Вечером опять всё по новой, чешется и горит лицо, руки и ноги. Не знаю что делать дальше пить таблетки на ночь, аллергия не прошла

Ответы

# 21:23 16-06-2022 Бриллиант…, обратиться
Галина,
Добрый вечер! Вы давно узнали про свой статус? От аллергии хорошо помогает "цетрин". У вас побочки на терапию скорее. Она может продолжаться до 1-го месяца...
# 05:14 17-06-2022 Аноним, обратиться
Читайте инструкцию, регаст понижает уровень цетиризина в крови, не поможет цетрин в данном случае. Сам столкнулся с проявлением фотодерматоза на регасте в начале приёма, еле вылечил, а на второй год опять пошло, как солнце вышло. Смена схемы сразу помогла. Дезлоратадин лучше
# 10:00 17-06-2022 бриллиант…, обратиться
Аноним,
Да,да, я прочитал уже про него, сильную аллергию вызывает оказывается.
# 11:12 17-06-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Если антигистаминные не помогают и острая симптоматика аллергии сохраняется несколько дней, то нужно идти к лечащему инфекционисту и просить замену.