СПИД

16:31 09-07-2022 / Максим / Москва, обратиться

Здравствуйте! Вопрос общего характера. ВИЧ инфекция не имеет никаких специфичных симптомов и это понятно, поскольку все симптомы, которые могут возникнуть при заражении, возникают и при множестве других вирусных и бактериальных инфекциях. Если рассмотреть общий анализ крови, какие неспецифичные изменения могут быть там? Я не говорю о том, что если есть эти изменения, значит это ВИЧ, но все же какие-то показатели меняются? Лимфоциты, лейкоциты? Может еще что-то? Как отображается болезнь в данных анализах?

Ответы

# 22:19 09-07-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Никаких. Не меняются. Никак.
# 22:50 09-07-2022 Максим, обратиться
Erik Kivexa,
Окей, спасибо. А на поздних стадиях, возьмем к примеру "ПреСПИД" или как-то так называется, будут хромать данные показатели? Я знаю, что измеряют отдельно CD4 и соотношение, но в теории не может же их количество быть низким, а в ОАК все в порядке?
# 23:49 09-07-2022 Erik Kivexa, обратиться
В ОАК всё может быть в порядке.