СПИД

00:48 29-07-2022 / Владимир… / Астрахань, обратиться

Здраствуйте Эрик , живу у брата , у него хронический гепатит В , вчера он упал и поцарапал колени , сегодня пришёл и начал салфетками вытирать кровь , руки не помыл и мы обменялись рукопожатиями по глупости , я после этого помыл руки с мылом , а потом встретился с девушкой и мы обнимались и я руками трогал ее лицо , скажите какой риск заражения меня и девушки гепатитом ? Переживаю

Ответы

# 07:35 29-07-2022 Erik Kivexa, обратиться
Никакого
# 08:18 29-07-2022 Аноним, обратиться
Владимир, привейтесь от гепатита в, сходите в поликлиннику по месту жительства и скажите терапевту, что вам нужна вакцинация от гепатита б, и тогда вообще риска не будет, мало ли что и также девушке вашей, вообще всём привиться надо бы по хорошему.
# 09:56 29-07-2022 Аноним, обратиться
Аноним, хорошо спасибо . Кто нибудь вкурсе с какого года у нас в России прививают от гепатита ? Не помню просто делали нам или нет .
# 12:08 29-07-2022 Аноним, обратиться
Сейчас прививают с роддома.
Вам надо сдать на антитела к гепатиту Б, если их больше 10 единиц, значит иммунитет есть, если их нет, прививайтесь