СПИД

07:18 15-08-2022 / Мария / Екатеринбург, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск по ВИЧ и гепатитам, если парикмахер в салоне порезал при стрижке верхнюю часть уха до крови? Кровь шла, но я не сразу заметила, спустя минут 10 заметила и протёрла спиртовой салфеткой. Ещё такой момент: сам парикмахер был с пластырем на указательном пальце (говорит, что за день до этого порезался дома при готовке еды). Вроде видимых пятен крове на пластыре не было (пластырь тканевый). Но ведь все равно при стрижке ножницы касаются пальцев. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:24 15-08-2022 Erik Kivexa, обратиться
Нет.
# 03:53 16-08-2022 Мария, обратиться
Erik Kivexa, Эрик, добрый день! Большое спасибо!
# 17:11 17-08-2022 Мария, обратиться
Erik Kivexa,
Эрик, можно ещё вопрос. Я понимаю, что такая ситуация возможно в принципе с любым мастером и в любом салоне. И естественно,что все говорят, что инструменты обрабатываются, но на на деле - это всё исключительно на совести самого персонала.

В случае, если не обрабатываются или обрабатываются, но недостаточно, всё равно нет риска? И даже если представить, что у мастера на руках есть какие-то порезы, он касается ими кончиками ножниц и потом случайно режет клиента - тоже нет риска?

Я знаю, что Вы сердитесь за подобные подробные расспросы, это не фобия, просто дотошность и действительно интересно. Потому что все говорят разное. А Вам я доверяю. Спасибо заранее.