СПИД

10:45 16-08-2022 / Алена / Москва, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заразиться вич если одной иглой поставить внутримышечно прививку одному человеку и потом этой же иглой поставить другому?

Ответы

# 11:28 16-08-2022 Аноним, обратиться
Думаю, что можно, а как ещё, такие случаи известны медицине вначале появления ВИЧ инфекции, например случай в Элисте, когда в больнице детей заразили через шприцы во время внутримышечных инъекций. Там по-моему даже иглы меняли, а шприц был один, подробности не помню, но именно в процесее внутримышечных инъекций это и произошло, так нельзя делать, поэтому и должен быть для каждого поциента одноразовый инструмент.
# 11:32 16-08-2022 Аноним, обратиться
Если первый кому укололи, ВИЧ + или вы точно не знаете, тогда второй должен теперь анализ сдать через 4 недели на гепатиты б и с и ВИЧ. Если у второго прививка от б гепатита, либа у первого уколотого нет гепатита б и с, тогда не страшно.
В идеале сдать первому уколотому на ВИЧ и гепатиты сейчас, тогда проблема упростится, если у него всё отрицательно, тогда всё и у вас гут, отдыхайте, но больше так никогда не делайте
# 11:39 16-08-2022 Аноним, обратиться
Аноним,
Я так и не делала. Поставили прививку в поликлиннике сегодня, а шприц уже распакованный лежал, в колпачке правда. Вот сижу и думаю теперь...
# 12:06 16-08-2022 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, Риска нет.
# 13:41 16-08-2022 Аноним, обратиться
Риска нет, в том, что повторно в поликлинике не будут использовать шприц с иглой, или в таком виде заражения? А как же дети в Элисте?
# 14:32 16-08-2022 Аноним, обратиться
Это были 80 годы,шприцы кипятили,сейчас в больницах только одноразовые разходники
# 21:59 27-08-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Если даже шприцы (многоразовые с иглами) прокипятить, то никакого риска по Вич нет. В Элисте ничего не кипятили, от чего и пошло заражение Вич.