СПИД

18:58 18-08-2022 / Лана / Сочи, обратиться

Замучал генитальный герпес. Сдала 2 ананимных анализа в гемотесте на ВИЧ 4 поколения через 4 и 5 месяцев после сомнительного ПА. И сделала через 8 месяцев аптечный тест по крови. Результаты отрицательные. Я всё равно переживаю. Ещё нужно сдавать?

Ответы

# 19:11 18-08-2022 Аноним, обратиться
Сдавать не нужно, ВИЧ исключили, а герпес лечите,
Герпес с ВИЧ никак не связаны, герпес сам по себе, нужно принимать противовирусные препараты и мази, только назначение должен делать врач
# 19:54 18-08-2022 Аноним, обратиться
Спасибо большое.
# 08:47 20-08-2022 Аноним, обратиться
Просто пишут что половой герпес при сниженном иммунитете. Вот я и переживаю. Никак успокоиться не могу. И сдавать снова боюсь и успокоиться не могу.
# 11:03 20-08-2022 Аноним, обратиться
ВИЧ исключается через 4 недели ( если речь идёт о тестах 4 поколения) , у вас прошло 5 месяцев, для аптечных тестов достаточно 12 недель, у вас 8 месяцев, всё инкубационные сроки вышли как сами видите, далее обследоваться на ВИЧ не имеет смысла.
Герпес половой или обычный - это 2 разных типа, попав в организации, остаётся в нём навсегда.
Герпес который на губах присутствует у 98% населения, половой видимо реже, при ослаблении иммунитета проявляется в виде высыпаний.
Иммунитет у вас немного снизился , если герпес как вы говорите вас замучил. Но снизился никак не из за вича, вича нет, его вы полностью исключили, а по другим причинам : переохлаждение, стресс, недосып, усталость, отсутствие отдыха, недостаток витаминов, несбалансированное питание- причин может быть много, какая ваша, мне трудно судить, вам надо обратиться к венерологу и пролечиться от этого герпеса, возможно его вгонять в ремиссию и он вас ещё несколько лет не побеспокоит
# 18:43 20-08-2022 Аноним, обратиться
Вот я и переживаю что герпес 2 типа, всегда при ослабленном иммунитете. Говорят что если частые рецидивы то скорее всего ВИЧ...
# 22:01 20-08-2022 Аноним, обратиться
А ещё говорят, что кур доят- известно вам такое??
ВИЧ исключили, для этого и сдаются анализы по прошествии определённых сроков, которые определены и всем известны.
Лечите герпес и не морочьте голову себе и людям.