СПИД

13:29 02-09-2022 / Семен / Москва, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в районной поликлинике проверяют на ВИЧ?
Допустим, я прихожу с жалобой на боль в животе, меня отправляют на взятие крови из вены. Будет ли они проверять кровь на ВИЧ?
Спасибо большое!

Ответы

# 13:58 02-09-2022 Бриллиант…, обратиться
Семен,
Здравствуйте! Если участковый терапевт напишет в направлении на сдачу анализа на ВИЧ, то возьмут. Смотря что на бумаге с направлением написано.
# 14:16 02-09-2022 Семен, обратиться
Я просто получил талон с направлением на взятие венозной крови. Что терапевт написал, не знаю. Я думал, что всегда проверяют, когда берут кровь. В любом случае, спасибо.
# 16:13 02-09-2022 Бриллиант…, обратиться
Семен,
Она в своем талоне может указать как общий анализ крови, так и конкретно на чтото.
# 16:55 02-09-2022 Аноним, обратиться
Если конкретно от врача в направлении не указано, что анализ на ВИЧ. То соответственно на него и не проверяют.