СПИД

18:46 13-09-2022 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте Эрик!
Лечилась в гинекологии свечами Виферон. А потом прочитала что это интерферон человеческий рекомбинантный.
Это же по сути как кровь.
Нельзя ли заразиться гепатитами, если допустим что на гепатит G кровь почти нигде не проверяют? Или гепатитами В и С и Вич, но на эти по идее должны проверять?
Или это интерферон рекомбинантный это генная инженерия и там не используют кровь?
Спасибо за ответ!

Ответы

# 19:02 13-09-2022 Бриллиант…, обратиться
Светлана…,
Здравсвтуйте! Риска нет. Не по гипатиту, не по Вич, не по другим заболеваниям.
# 21:02 13-09-2022 Аноним, обратиться
Светлана, вы же в аптеке свечи купили.
В процессе производства фармакологических препаратов передача инфекций исключена.
Так бы мы все через аптеки заражались, как вы до такого додумались? Выбросите эту глупость из головы раз и навсегда