СПИД

22:00 16-09-2022 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте Эрик!
Я Вам уже писала.
Был риск, сдала на гепатиты В и С, ВИЧ. Всё нереактивно.
А сейчас мучаюсь, у нас в стране не берут анализы на гепатит G.
Прошло много времени, болит правый бок, на УЗИ спленомегалия как при хроническим гепатите, анализы биохимия не очень хорошие, АлАТ двенадцать, АсАТ восемнадцать, а прочитала что должно быть наоборот, должен быть АлАТ в полтора раза больше чем АсАТ.
Может у меня гепатит G и надо ехать в Россию чтобы сдать анализ на него и лечить его? У нас в Беларуси анализы на гепатит G не берут.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.
Буду очень благодарна за совет!

Ответы

# 22:59 16-09-2022 Бриллиант…, обратиться
Светлана…,
При гепатите G- биохимический анализ остается в норме Ваши симптомы по другой части.
# 23:04 16-09-2022 Бриллиант…, обратиться
Светлана…,
Он чаще проходит бессимптомно. Ну если не слишком много времени прошло конечно.
# 23:05 16-09-2022 Светлана…, обратиться
Бриллиант, так и у меня биохимия в норме.
Все показатели в пределах нормы.
Только АлАТ двенадцать, АсАТ восемнадцать.
А прочитала что это говорит о фиброзе при гепатите? Так как должно быть наоборот, при здоровой печени.
# 00:03 17-09-2022 Аноним, обратиться
Светлана, для вас логично рассуждать так, если этот анализ не берут, значит инфекции такой нет, либо она только в теории, не надо вам думать об этом гепатите G. Повышенные показатели могут быть при нагрузке печени: либо переедание, злоупотребление алкоголем, курением, лекарственная нагрузка.
Сходите к гастроэнтерологу.
# 12:10 18-09-2022 Светлана…, обратиться
Уважаемый Эрик!
Жду Вашего ответа.
Дело в том что мало того что у меня симптомы гепатита. За это время я родила дочь, у нее был врождённый гепатит, причину не нашли, ни В ни С ни другие вирусы. А сейчас у неё признаки хронического гепатита, по УЗИ спленомегалия и биохимия не идеальна. И у меня вот 2 недели болит правый бок, может у меня вообще уже цирроз, за это время.
Подскажите что делать.
На гепатит G у нас в стране не берут анализ. Ехать с дочкой в Россию и сдавать там анализ чтобы при необходимости лечить?
Очень жду ответа.
# 16:39 18-09-2022 Аноним, обратиться
Светлана…,
как что делать, обратиться к гепатологу и вам и дочери. Или к инфекционисту.
# 16:42 18-09-2022 Аноним, обратиться
Светлана…,
почему вы уперлись в этот гепетит G? Гепатиты бывают не только инфекционной природы, найдите хорошего врача, он разберется. Сдадите вы на G, найдут его (или не найдут) и что дальше? Все пройдет само собой? Вам врач нужен хороший а не поиск вируса, просто потому что вы о нем прочли в интеренте.
# 00:07 21-09-2022 Светлана…, обратиться
Спасибо!
А что скажет Эрик?