СПИД

18:41 05-11-2022 / Лариса / Москва, обратиться

Здравствуйте, Эрик.
Был оральный секс с парнем,я -принимающая сторона. Перечитала много информации в интернете и везде пишут,что риск передачи вич при таком виде контакта есть. Прочитала ваши ответы на похожие ситуации и теперь не могу понять,есть ли риск или нет. Помогите,пожалуйста, разобраться.

Ответы

# 19:36 05-11-2022 Аноним, обратиться
Лариса,
Конечно есть , не слушайте Эрика , он не разбирается .
# 20:19 05-11-2022 Аноним, обратиться
А вы кто? Почему я должна вам верить?
# 21:21 05-11-2022 Аноним, обратиться
Аноним,
Зайди на сайт CDC , там все написано , риск есть .
# 21:58 05-11-2022 Аноним, обратиться
Куча сайтов и куча версий. Хочется узнать мнения знающего человека.
# 22:04 05-11-2022 Аноним, обратиться
Аноним,
Так CDC один из самых авторитетных сайтов в мире , это не шарашкина контора какая нибудь . Это центр по борьбе с инфекционными заболеваниями США . А в США знают про вич получше многих развитых стран .
# 22:06 05-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Ты, я смотрю большой знаток по вич. Конечно наука будет приписывать долю риска от орала к примеру, потому что им будут тыкать в итоге, если какие случаи были даже. И то это не 100% зафиксированы. Предположим, очень высокая вирусная нагрузка при конкретно открытых ранах во рту. А подругому никак,
# 22:15 05-11-2022 Лариса, обратиться
Бриллиант…,
А вы можете ответить на мой вопрос?
# 22:23 05-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Лариса,
В начале задай его.
# 22:24 05-11-2022 Лариса, обратиться
Бриллиант…, так я же описала ситуацию в самом начале)
# 22:28 05-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Бриллиант…,
Если даже какие-то случаи и были зафиксированы оральным путём, и то предположения врачей, и риски ничтожны низкие, что сводятся почти к нулю. Это по статистикеВОЗ, и того же CDC, как утверждает этот умник. Просто Эрик, как я понял, не любит многословить, но если он включится, то быстренько заткнет эту выскочку.
# 22:29 05-11-2022 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
А ты что ли знаток ? Ты вообще кто , консультант или кто ?? Она же не спросила какой риск - что бы я ответил что риск не высок по сравнению с другими видами контакта . Она спросила : есть риск или нет , на что я честно ответил , в отличии от вас , что риск есть . Хоть и не такой большой как при анале .
# 22:30 05-11-2022 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
Ты сам написал что риски низкие , это не значит ли что риск есть ? Или я по русски плохо читаю ??
# 22:32 05-11-2022 Лариса, обратиться
Вот это выражение " ничтожно низкие" не знаю как воспринимать) вроде успокаивает,а с др стороны оставляет сомнения. Но,в любом случае Спасибо вам за ответ!
# 22:32 05-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Лариса,
Даже то что я сказал, про высокую вирусную нагрузку и конкретно открытых ранах во рту, это предположение. Потому что слюна разрушает вирус, а если даже он попадёт во внутрь через рот, то кислота желудочная его уничтожает. Как же может произойти заражение? На вряд ли.
# 22:34 05-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Лариса,
Хм. Неизвестный статус партнёра, орал, а ещё и переживания? Смешно. Ладно, спокойной ночи, не стоит переживать.
# 22:36 05-11-2022 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
Я просто хочу что б вы писали как есть , что риск хоть и низкие но есть . Потому что вас двух умником , утверждающих что рисков никаких ,читают много людей и верят вам . А если кто то заразится подобным образом послушав вас ? Как ты будешь отвечать ? Это последствия для твоей совести , но по справедливости должны быть последствия для твоего лица .
# 22:38 05-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Читаешь ты хорошо, но безмозглый. Прежде чем отвечать на вопрос чей либо, узнай хотя бы состояние ротовой полости к примеру. Это какое желание нужно иметь отсосать у кого-то, имея конкретные, свежие во рту раны? Это в этом случае риски ничтожны.
# 22:45 05-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Несколько месяцев назад ты место не ходил себе от СПИДофобии, теперь ты Эрика называешь не знающим. Человека, которому мозги промывал своими проблемами. Как за паниковали вы тут летом, когда неизвестный аноним зашёл сюда летом и написал: сдавал ифа 4 несколько раз, и через полгода он даже оказался ложноположительным, только ПЦР плюсонул. Вы сразу толпой засали. Сразу к Эрику начали обращаться.
# 22:47 05-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Вернее ифа оказался ложноотрицательным через полгода, а ПЦР типо плюс дал. Так было вроде написано. Первым кто застал, оказался ты и одна девушка.
# 23:03 05-11-2022 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
И чем в итоге все закончилось ?? Первый раз про эту историю слышу . Как это пцр положительный , а ифа ложноположительный ?
# 23:03 05-11-2022 Аноним, обратиться
Бриллиант…,
Ты сам то понял что написал ?
# 23:58 05-11-2022 Аноним, обратиться
Лариса, если так переживаете, сдайте на ВИЧ через 4 недели тест 4 поколения , что бы развеять все сомнения, но пока будите ждать 4 недели, особо не волнуйтесь, потому что на практике таких случаев было 1 или 2 , и то непонятно что там делали эти пары, говорили одно, а на практике делали другое, т е можно предположить, что записали не так как было на самом деле, т е сдайте, что бы не выносить себе моз, а так если бы это было опасно, таких бы случаев наблюдалось бы множество, но их нет, описанно всего 2 в мире, да и то сомнительные какие то. Женщина - жила с мужчиной ВИЧ +, и если она изменяла ему не предохраняясь, вполне могла скрыть это. Такой случай. Ещё раз, по ВИЧ можно сказать эпидемия, новые случаи регистрируются и изучаются, инфецированных в мире около 40 миллионов, но описанных вами случаев практически нет 1-2 на 40 миллионов, будем считать, чоо это ошибка.
# 00:05 06-11-2022 Аноним, обратиться
Что ещё можно отметить, ферменты содержащиеся в слюне разрушают ВИЧ, клетки рта невоспреимчевы к вичу и не могут являться входными воротами, если у вас небыло раны во рту, примером обширной раны может являться рана после удаления зуба, сдайте анализ и успокойтесь, но там будет минус, почему совет сдать, только потому что вас торкнуло, а на практике риска нет, на будущее, окуратнее с незнакомыми партнерами
# 09:40 06-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
В итоге оказалось, что этот человек зашел сюда подурачиться и напугать людей. Признался он потом в этом.
# 14:38 06-11-2022 Аноним, обратиться
Мои последние 2 сообщения и я не дурачился
# 16:14 06-11-2022 Аноним, обратиться
Девушка, не отсасыаайте у кого попало, вот такая инструкция, если он вам не муж, не любовник, не парень вашь, так пусть идёт лесом или сам для вас что нибудь доброго сделает, а если не может, и никем вам не является, накой его тогда ублажать, нет у вас видимо к себе никакого уважения, если вы отсасываете у какого-то проходимца!
# 20:08 06-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Ты ещё ей "воровской уклад"прожужи.
# 20:09 06-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Лариса, дайте ему свой номер телефона, он вам хорошего, надёжного мужчину найдёт.
# 21:12 06-11-2022 Аноним, обратиться
Если бы женщины понимали очевидные вещи, а ситуация проще пареной репы, они бы не попадали в такие глупые и тревожные для себя ситуации. Этот ухажёр, Вам, видимо даже спасибо не сказал, а вы на нервах теперь, зачем это?
# 22:31 06-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
А мужчины что? Чем то отличаются? Ты сам не попадал в группу риска?
# 22:47 06-11-2022 Аноним, обратиться
Попал однажды по дури, так перес-ся, больше не хочу.
# 01:12 07-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
И долго фобия продолжалась если не секрет?
# 06:28 07-11-2022 Ольга, обратиться
Про отрицательный ифа и положительный пцр правда или нет????
# 08:46 07-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Ольга,
Нет. Это я рассказываю про фокусы одного из посетителей этого форума.
# 09:09 07-11-2022 Ольга, обратиться
Бриллиант…,
Сижу трясусь с тремя отрицательными ифа и кучей симптомов, а тут такое..
# 09:40 07-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Ольга,
Даа, не стоит. Тут не только вы с этим столкнулись. Фобия у вас однозначно.
# 09:59 07-11-2022 Ольга, обратиться
Бриллиант…,я вам очень благодарна за ответ.. нахожусь в этом аду уже год, на пцр уже нет моральных сил, не понимаю, как организм может выдавать все симптомы вич без вич, симптомы, которых раньше никогда не было..
# 15:36 07-11-2022 Аноним, обратиться
Бриллиант, ты спросил сколько была фобия, ну я понимал что 4 недели хватит, но сдал через 6 недель, потом ещё через 6 , то есть в 12, а потом в полгода от риска, но по настоящему было страшно 6 недель, а потом практически не страшно, иногда вспомню, по волнуюсь, хотя много читал и везде писали, что если чего прицепилось, в 4 недели покажет. Разумом понимаешь, что уже проехали, а всё равно очково. Через полгода, после - уже ни одного % сомнения не осталось, живу спокойно, потому что полгода это даже по темам без р 24 результат исчерпывающий. Чтобы не нервничать, не надо поподать в рискованные ситуации, тогда и нервы в порядке будут
# 20:59 07-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Хотя современные методы уже исключают Вич через 4 недели, похоже у многих в мозгу осадки санпина (6 месяцев и далее) остались. На каждую точку на теле или на лице в начале обращаешь внимание, и всё приписываешь к Вич. Хотя это мелкое пятно могло быть и всю жизнь у человека, просто он стал внимательнее когда началась фобия.))))Так и погнать может человек.
# 23:26 07-11-2022 Аноним, обратиться
Это точно, на какой-то черт, лезут симптомы, дейтсвительно от фобий, то ли психосоматика так работает то ли это хреновы бесы пугают человека, что бы не имел он покоя, , что хочешь, то и думай, у меня например по бокам живота были белые пятна на коже, примерно 1x1 см, их было много, никогда их у меня раньше небыло, как. Будто кожа в этих местах обесцветилась и когда пришёл - и фобии закончились, пятна тоже прошли, но они реально были и я их отлично видел.
Это всё бесовщина, чертовщина, и не надо ей поддаваться.
Главное избегать рисков и помнить- безопасность главнее, не надеяться на авось пронесёт, может не пронести на авось.
А если уж и случилось что то-то сдаём через 4 недели анализа на всё инфекции и если минус больше не поподаем в такие ситуации,
# 14:38 08-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
В последнее время часто слышу, что уже во многих СПИД центрах говорят о 3-х месяцах и точка. Это куда лучше чем полгода, а о годе, я совсем молчу.