СПИД

22:47 07-11-2022 / Екатерина… / Саратов, обратиться

Здравствуйте, Центр СПИДа отказывает в терапии, первый раз отказали из за низких тромбоцитов, теперь отказывают из за высоких показателей Алт и Аст. Последни и анализы показывают что уже иммунитета критично мало.

Ответы

# 23:01 07-11-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Пишите заявление на имя глав. врача с просьбой начала терапии и просьбой письменно обосновать в случае отказа. Чаще всего это работает.
# 23:03 08-11-2022 Екатерина…, обратиться
Мне обосновывают тем что терапия влияет плохо на тромбоциты (у меня тромбоцитопиния) и на печень, а у меня и так паказатели далеки от нормы. Тромбоциты поднять мне назначают преднезалон, а он сажает печень до высоких алт и аст, плюс положительный гепатит с, и так по кругу, одно снижаю другое поднимаю или одно поднимаю другое падает. Если мне напишут и обоснуют отказ, куда мне идти с ним? Сомочувствие совсем плохое, пришлось даже уволиться с работы.
# 00:06 09-11-2022 Аноним, обратиться
На московский сайт здравоохранения напишите, я однажды написала в пятницу вечером, в понедельник с утра со мной созвонились и сделали как положенно, ещё сказали, зачем я написала, всё и так можно было решить на местном уровне, но на местном уровне на самом деле было всё глухо
# 00:13 09-11-2022 Erik Kivexa, обратиться
Екатерина…, т.е. их не смущает, что человеку, который умер от СПИДа, печень уже ни к чему? Если напишут и обоснуют, то уже будет документ, с которым можно что-то делать. Но часто хватает одного такого запроса.
# 00:57 09-11-2022 Екатерина…, обратиться
Спасибо вам огромное, появилась хоть какая то надежда.
# 19:27 09-11-2022 Аноним, обратиться
Екатерина…,
Екатерина, просто по опыту.. тоже была тромбоцитопения.. врач посоветовал есть ежедневно 1-2 бразильских ореха, тромбоциты через пару месяцев приподнялись), тогда была ещё не на терапии. гематолог лекарства не прописывал, сказал, что это как раз влияния вируса вич на спинной мозг, поэтому тромбоциты не поднимутся, что Надежда на терапию, и снижение ВН. На терапии и с орехами все пришло в норму.