Здравствуйте, подскажите по риску заражения. Жена инфицирована вич, менструация. Была в туалете. Примерно чере…

СПИД
Здравствуйте, подскажите по риску заражения. Жена инфицирована вич, менструация. Была в туалете. Примерно через час ходила в туалет наша дочь. Я был после дочки ещё через минут 30. И увидел на стульчаке каплю крови, как раз спереди, видимо вставая жена капнула, капля НЕ ВЫСОХЛА за полтора часа. Есть серьезные опасения, что дочка могла вляпаться. У дочки сухая кожа рук, содранные заусеницы, воспалённые и содранные прыщи на лице, ну и конечно садясь запросто могла коснуться гениталиями, слизистыми. Вроде время прошло после жены около часа, но капов была мокрая, не успела высохнуть. Тк времени после того, как я заметил прошло ещё полчаса, то никаких мер предпринять не было(может надо было отправить ее в душ?) подскажите, как долго вич живет в невысохшей капле крови, высокий риск?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Эрик, сейчас прокинул, не прошло часа, минут 30 не больше было между женой и супругой. Те ещё все хуже.
Андрей,
Между женой и супругой?)))) Риска нет, не переживайте.
Доброе утро, конечно между женой и дочкой. Нервы..
Подскажите, чем вы руководствовались: 1 так впринципе не заразится, или тк 2 время (30 минут прошло), или то, что 3 жена на терапии? Спасибо.
Андрей,
И первое, и второе, и третье. Быновым путём ВИЧ не передается, если даже человек не принимал бы терапию. У неё кровь фонтаном не льёться ведь.
Андрей,
"Бытовым"вернее
Андрей, успокойтесь и подумайте, если ваша жена на терапии, вирусная нагрузка очень низкая и вирус не может передаться бытовым путем, его вообще очень мало в крови, на столько мало, что он не приносит вреда человеку, а для чего тогда по вашему нужна терапия? И даже если бы и не на терапиии она была, нет способа передачи через туалет.

Ответить

Код проверки