СПИД

23:14 18-11-2022 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.
У мужа был понос, он пошёл в общественный туалет и после туалета воспользовался туалетной бумагой, которая была там, т е оторвал кусок от рулона, который висел с боку на стене, от чистого рулона, я имею ввиду. Не кидайте в меня шапками, но я сама всегда имею на этот случай свою туалетную бумагу или свои салфетки, ответьте пожалуйста, нет ли риска по каким либо инфекциям в данной ситуации?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:45 18-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Здравствуйте! Никакого риска нет!
# 23:47 18-11-2022 Аноним, обратиться
И по вичу и по другим инфекциям тоже?
# 23:50 18-11-2022 Аноним, обратиться
Если вдруг кто-то за эту бумагу дотронулся не совсем чистыми руками, к примеру?
# 00:46 19-11-2022 Аноним, обратиться
Эрик, а что вы скажите по этому вопросу?
# 08:18 19-11-2022 Аноним, обратиться
Был большой риск по амебной дизентерии, тифу, холере, гепатиту А.
Нужно срочно обратиться в соответствующее инфекционное отделение, желательно федерального уровня.
# 08:20 19-11-2022 Аноним, обратиться
А вас не волнует, что ваш муж, сходив в туалет, перезаразил пол торгового центра своим поносом?
# 08:36 19-11-2022 Аноним, обратиться
Мой муж не заразный, а понос развился на фоне приёма антибиотиков.
# 08:50 19-11-2022 Аноним, обратиться
При приёме антибиотиков у людей бывает расстройство стула из за гибели в кишечнике лакта и бифидо бактерий, после отмены антибиотиков флора постепенно восстанавливается и я спросила не про кишечные инфекции, а про те, которые передаются половым путём, но думаю, что маловероятно, на всякий случай хотела спросить у Эрика.
# 10:55 19-11-2022 Аноним, обратиться
Почему не дала своему мужу свою туалетную бумагу или салфеточки?
# 11:01 19-11-2022 Аноним, обратиться
С собой не оказалось.
# 11:43 19-11-2022 Аноним, обратиться
Половым путем? Он занимался сексом с туалетной бумагой?
# 11:45 19-11-2022 Аноним, обратиться
Женщина, ваш врач - психиатр. Он принимает в соседнем отделе.
# 12:25 19-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Бедная бумага, старается помогать людям, а тут ещё и обвиняют её.))))
# 12:57 19-11-2022 Аноним, обратиться
Бриллиант, спасибо за ответы, на другом сайте врач - инфекционист разъяснил,, что нет такого способа передачи ИППП и ВИЧ и гепатитов через туалетную бумагу, даже если на ней остались частицы от немытых рук и от чего либо ещё , ИППП они и есть ИППП потому что их путь передачи половой и что бытовым путём не передаться, нужны особые условия: определённая температура тела около 37 гр, большое кол - во возбудителей, влажная среда, отсутствие света, ну ещё много чего, что через туалетную бумагу невозможно. И таких ответов там много.
Это я и хотела услышать, а тут все только издеваются надо мной.
# 14:48 19-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Да никто тут не издевается, тут могут подшутить, чтобы человека немного успокоить от его паники. Вы ведь взрослый, разумный человек вроде бы, и вам необходимо понимать, что таким путём инфекции зппп, не передаются, даже если вы будете стараться. Всего доброго вам, не парьтесь.
# 00:14 20-11-2022 Аноним, обратиться
Брилианты, спасибо за ответ, я действительно уже не парюсь.
Как сказано в одном фильме: "Экология, нервы!")))