СПИД

21:50 26-11-2022 / Елена / Серпухов, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуста риски. В парикмахерской ребёнка стригли под машинку, после остались красные царапины, как после кошки, видимой крови вроде бы не было. Позже оказалось, что в этой же парикмахерской часто машинка оставляет следы. И в принципе такое не только в одной парикмахерской. Конечно же их никто не обрабатывает между клиентами. По ВИЧ риска нет я так понимаю. А что скажите про гепатиты? Может ли на зубцах машинки остаться кровь предыдущего клиента и потом попасть в кровоток следующего. Или это не представляет риска и нереально? Прививки нет, медотвод. Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:07 26-11-2022 Бриллиант…, обратиться
Елена,
Здравствуйте! По гепатиту тоже риска нет. Парикмахер наверное не режет клиентов по самый не хочу...
# 00:44 27-11-2022 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. Ну да царапины только. Спасибо, переживала за ребёнка!