СПИД

19:39 03-12-2022 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Молодой человек ВИЧ+. 47 штук на сентябрь месяц. На терапии. Следующий визит к врачу в марте. Был не защещеный ПА. Вагинальный и оральный в процессе которого не было семяизвержения по причине падения/не вставания полового органа. Какова вероятность заражения?
Спасибо.

Ответы

# 20:09 03-12-2022 Бриллиант…, обратиться
Ирина,
Здравствуйте! Если вирусная нагрузка неопределяемая, то риска нет.
# 20:16 03-12-2022 Бриллиант…, обратиться
Ирина,
На терапии-это одно, нужно добиться, чтобы вирусная нагрузка стабильно была неопределяемой. А для этого нужно принимать терапию стабильно.
# 20:39 03-12-2022 Ирина, обратиться
Бриллиант…,
В сентябре в анализе было 47 копий. Врач сказал это норма. Типа почти здоров. Неопределянмая вирусная нагрузка с 40 копий идет. На терапии регулярно. Он уведомления, что на ней до конца дней. Поэтому выдали препараты до марта.
# 20:44 03-12-2022 Бриллиант…, обратиться
Ирина,
47 штук говорит. )))) Копий напишите. Риска нет.