СПИД

15:47 08-12-2022 / В., обратиться

Добрый день! Ситуация такая, друг болеет, насморк, он чихнул, и его сопли попали на шею, а там кровоточащие ранки после бритья, совсем свежие. Я сразу потер это место, и получилось так что часть соплей попали в это больное место. Если предположить, что он болеет этой инфекцией, можно ли заразиться,таким образом? Вообще так можно заразиться? Заранее благодарю!

Ответы

# 15:55 08-12-2022 Бриллиант…, обратиться
В.,
Здравствуйте! Что за фантазия у вас? Конечно нельзя.
# 20:02 08-12-2022 В., обратиться
То есть даже если выделения, сопли попадут на участок кожи, где есть сухая кожа, открытые ранки, шелушение, небольшие царапинки от больного человека, заражения не будет? Просто их было много, и я размазал их по шее.
# 22:24 08-12-2022 Бриллиант…, обратиться
В.,
Я уже ответил.
# 15:40 09-12-2022 Аноним, обратиться
Размазывсйте дальше сопли)))...
Это называется воздушно капельный путь передачи инфекции, так передаются простудные заболевания, ВИЧ воздушно- капельным путём не передается
# 20:44 09-12-2022 В., обратиться
Спасибо вам!