СПИД

23:54 07-01-2023 / Мира, обратиться

Доброй ночи, Эрик!

Помогите понять, почему за 2 года обслелования не показали у него наличие ВИЧ, и не заразилась от него.

2 года назад муж начал сильно кашлять, потом кашель стал с кровью.Флюшка ничего не показала и его отправили в тубик, там ничего не подтвердили, но по КТ нашли несколько образований в лёгких и отправили к онкологу. Пол года анализов, делали бронхоскопию, КТ, УЗИ итд заключение перефиречиский рак легкого, наблюдать. Прошло немного времени, пару недель буквально и у мужа появилась сыпь по рукам и ногам, он поехал в кождиспасер, врач посмотрела сказала, что это нейродермит выписала уколы и гормональные мази. Так прошло почти 2 года сыпь росла, при это он начал часто болеть, появился творожный налёт во рту и постоянный герпес на губах и в носу. Вызывали врачей прописывали флюкостаст, различные антибиотики и на время вроде все проходило. Потом наступил 2022 год , в начале февраля он заболел ковидом, неделю сказали сидеть дома, потом начались не сбиваемые температуры и ему поставили пневмонию. Антибиотики пропил, проходит пара дней опять 38-39. Вызываем врача опять ставят пневмония остаточная и снова новый антибиотик. А ему все хуже. Вызываю скорую это уже начало весны делают тест на ковид опять + увозят в больницу, там он лежит 2 недели все отлично ковид минус , пневмония вылечена. Приходит домой ровно через 3 дня поднимается 38 и опять на несколько недель. Вызывам скорую опять ковид + опять больница, но тут он начинает очень быстро худеть, просто таять на глазах. Я думаю что это рак, умоляю врачей проверить его КТ с контрастом. Ему рекомендовано опять ехать в онкологию на биопсию. В середине июля он за рулём теряет сознание, походка становится шаткой и я опять его отправляю в больницу. Он лежит 2 недели. Там выясняется что у него гепатит В+С при чем с 2011 года, он об этом не знал даже. Мне говорят провериться, сдаю все чисто. А у него в этой больнице берут ифа 15.07 отрицательно. Он возвращается домой с кучей рекомендаций и лекарств. Все выполняем, но ему все хуже, начинается диарея, почти не ест.
16 августа его опять положили в больницу, делают тест ковид снова + и делают тест на вич тоже +. Он звонит мне в шоке, орёт чтобы я его забрала, что ему приписывают вич.Мы уже люди особо не молодые, больше 20 лет вместе, дети, семья, работа итд. Я звоню в больницу мне говорят что будут перепроверять, возможно ошибка. Пару дней он лежит, подтверждают вич, потом приходят анализы ис 1 клетка осталась, вирусная милионная, терминальная стадия СПИД по предположениям врачей заразился в 2000 годах. Пневмоцистная пневмония + ЦМВ короче шансов почти нет, но чудеса бывают у них был случай 0 клеток вытащили и через 2 года человек восстановился почти полностью. Меня отправляют сдавать анализ бегу в инвитро 18 августа ифа минус . Но в нашем случае чудес не случилось и спустя 3,5 недели он умер в больнице от пневмонии и легочной недостаточности. Терапию ему назначить не успели, готовили только документы на комиссию. Я сдаю каждый месяц анализы, у меня минус. Страшно что 2 года он был у стольких врачей, в разных больницах и никто не заподозрил у него эту заразу и брали всевозможные анализы, а на вич нет ?! И меня конечно добило, что в июле ифа у него минус , но мне врачи сейчас объясняют, что уже не было антител и поэтому ифа не показала . Мне ещё надо проверяться в феврале, будет год после последнего ПА. Хотя за 20 лет мы ничем не предохранялись .

Извиняюсь, что так много информации. Спасибо!

Ответы

# 00:18 08-01-2023 Бриллиант…, обратиться
Мира,
Здравствуйте! Печальная история, сочувствую вам. Если у вас отрицательный результат, значит вы,не инфецировались Вич.
# 01:11 08-01-2023 Алексей, обратиться
Бриллиант, я прочитал и тоже не могу понять, почему у него за 2 года не выявили Вич?
# 01:22 08-01-2023 Алексей, обратиться
Соболезную вам! Держитесь!
# 01:31 08-01-2023 Мира, обратиться
Алексей, Бриллиант, это не со мной случилось, я эту свежую историю прочитала сегодня и тоже не поняла, как так за 2 года у него не выявили вич и она не заразилась. Извините, что ввела вас в заблуждение.
# 12:31 08-01-2023 Бриллиант…, обратиться
Мира,
Да, бывает такое, что на глубокой стадии Спида, антител недостаточно для обнаружения. Но для ифа 4-го поколения нет разницы, потому что если нет антител, то есть антиген. Да, и история мутная очень. Не понятно на что ифа ему делали в июле? На Вич, на сифилис или что-то другое. В общем ифа, необязательно на Вич.