СПИД

16:02 13-01-2023 / Марина, обратиться

Сдавала анализы в городской больнице и не видела как медсестра вскрывала иглу. Теперь переживаю. Были ли такие случаи когда кто то заразился, если медсестра использовала иглу дважды от другого пациента?

Ответы

# 16:46 13-01-2023 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 17:05 13-01-2023 Аноним, обратиться
Мариночка, а когда вам операцию будут делать, вы попросите чтоб без наркоза и будете контролировать вскрытие шприцев и всех инструментов?
# 17:18 13-01-2023 Аноним, обратиться
Нет, конечно.Я вас поняла, что медицинским учреждениям нужно доверять. Просто мысль в голову пришла вдруг медсестра забыла иглу сменить после предыдущего пациента и мне и этой же иглой кровь из вены взяла для анализов. Спасибо огромное за ответ.
# 20:13 13-01-2023 Аноним, обратиться
Все так, просто мы иногда боимся не того чего следует.
Не переживайте.
# 20:20 13-01-2023 Аноним, обратиться
Спасибо большое за поддержку
# 20:49 13-01-2023 Аноним, обратиться
А, кстати через месяц мне нужно сдать на ВИЧ, для перестраховки или не нужно.
# 21:14 13-01-2023 Аноним, обратиться
Не нужно. С вами вообще ничего не случилось. Будете потакать своим страхам сделаете только хуже.
# 09:25 16-01-2023 maria05_05, обратиться
Медсестры очень ответственно относятся к подобному ,и в случае если медицинская сестра растерилизовала инструмент то она обязана его заменить, по этому не стоит переживать на счет этого.