СПИД

03:17 16-01-2023 / Аня, обратиться

Вот такой вопрос задали инфекционисту - А Р 24 антиген он не чувствительный? Просто в интернете сказано , что он через 2 недели уже может показаться. Или это не верное мнение?

ОТВЕТ: Инфекционист
Может, а может и не показать, все зависит от инкубационного периода, вирус может не сразу начать размножаться когда попадает в организм, в основном инкубационный период до 14- 180 дней, редко до года. Поэтому чаще анализ стает положительным через 3-6 месяцев. По анализу, сданному через месяц, нельзя говорить уверенно, что нет вич.

А если вируса в организме очень мало, ниже антигена р24, который заложен в тест системе, то ведь тест система ИФа не покажет этот антиген?

Ответы

# 10:53 16-01-2023 Erik Kivexa, обратиться
Инфекционист бредит.
# 11:07 16-01-2023 Аня, обратиться
А можете объяснить почему бредит?
# 11:59 16-01-2023 Erik Kivexa, обратиться
Откуда же я знаю, почему другие люди бредят и говорят откровенную чушь? У них спросите.
# 12:22 16-01-2023 Аня, обратиться
Erik Kivexa, так вы объясните как на самом деле правильно
# 14:51 16-01-2023 Erik Kivexa, обратиться
Объяснить что именно? Мой ответ про сроки тестирования встречается практически в каждом втором ответе. ВИЧ исключается по результату лабораторного ИФА(ИХЛА) ат+аг (ab/ag) теста через 4 недели после последнего риска инфицирования. Экспресс-тестом (без определения антигена) — через 12 недель.
# 18:38 16-01-2023 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
я спрашиваю про антиген, если его в организме мало, как может показать тест система
# 01:49 17-01-2023 Erik Kivexa, обратиться
Если нет антигена, значит уже есть антитела. Теста только на антиген нет.